Руководство Черноморского судостроительного завода заявляет, что их оклеветали

06.11.2008 в 17:29
Из-за мирового финансового кризиса руководству ГАХК «ЧСЗ» пришлось пойти на сокращение рабочей недели до четырехдневной. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил исполнительный директор судостроительного завода Виталий Ильницкий. По словам директора предприятия, несмотря на подобные меры, принятые в связи с кризисом завод продолжает работать и он уверен в том, что ему удастся его преодолеть.

«Кризис, о котором много говорят, коснулся и Черноморского судостроительного завода. Он начался не вчера. Предпосылки появились еще в первом квартале этого года – где-то в марте-апреле. Именно тогда был ограничен промышленным предприятиям доступ к кредитным ресурсам. После того как наши средства иссякли для поддержки жизнедеятельности предприятия мы плавно со всей страной вошли в кризис», - заявил Виталий Ильницкий. 

При этом он обратил внимание журналистов на то, что, несмотря на все завод не сокращает численность персонала и продолжает выполнять заказы. Правда, некоторые заказы на данный момент временно приостановлены. Среди них оказались и два «крупных» заказа для Damen Shipyards Bergum (Нидерланды), но «замораживать» их предприятие не собирается – слишком огромные средства вложены. По словам же финансового директора ГАХК «ЧСЗ» Сергея Кобылянского, заказчики не будут применять к заводу штрафные санкции, поскольку они понимают ситуацию, создавшуюся во всем мире. На данный момент предприятие в основном занимается заказами, связанными с ремонтными работами. 

«Были проведены переговоры. Заказчики понимают, что финансовый кризис продлится не вечно», - сказал Сергей Кобылянский. 

Была затронута администрацией и тема, якобы, массовых увольнений, в которых их обвиняет комитет спасения ЧСЗ. Так, директор по персоналу Валерий Смоляной заявил, что ни каких 200 уволенных человек – о которых говорят в комитете спасения нет. 

«Я не знаю, откуда берут подобные данные в комитете спасения ЧСЗ. Можно проверить все документы и увидеть реальную ситуацию», - заявил директор по персоналу. 

Правда, он признал, что задолженность перед работниками судостроительного завода действительно существует – она составляет 1 миллион 300 тысяч гривен.

Не смотря ни на, что исполнительный директор Виталий Ильницкий абсолютно уверен, что «ЧСЗ» сможет преодолеть и этот кризис. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив