Херсон провел инвестиционный форум. Николаев должен провести лучше

06.11.2008 в 12:29

4-5 ноября в Херсоне прошел инвестиционный форум «Таврийские горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие».

Херсонщина успешно презентовал свои инвестиционные проекты в режиме видеоконференции через торговые представительства Украины на три страны мира - Беларусь, Канаду и Таджикистан. Белорусов заинтересовала возможность организовать стабильные поставки овощей и фруктов, канадцев - курортно-рекреационная зона, таджиков - высшие учебные заведения.

На форуме впервые в Украине провели земельный интернет-аукцион. Было выставлено для продажи и приобретения права аренды 18 земельных участков в Геническом и Скадовском районах, а также в городе Херсоне. От аукциона местные бюджеты получат 5 млн. 791 тыс. гривен.

При всех положительных моментах качество подготовки форума оставляет желать лучшего. В ходе инвестиционного семинара в Николаевской облгосадминистрации начальник управления внешних отношений Николаевской ОГА Т. Чичкалюк рассказала, что на форуме венгерский консул посетовал: «Вы не научились любить инвестора». По его словам, иностранцы готовы приехать всегда. Но они хотят видеть качественно подготовленные инвестиционные проекты. Они предлагают украинцам научиться ценить время свое и инвесторов.

Руководители Николаевской облгосадминистрации Т. Чичкалюк и М. Тульский рекомендовали чиновникам районов чаще присутствовать на таких мероприятиях. Также необходимо приложить все усилия, чтобы на высоком уровне подготовить и провести Международный инвестиционный форум в Николаевской области.

Источник: "mlp"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив