Коблево предоставят статус курорта

16.07.2015 в 13:08
Коблево предоставят статус курорта

Коблево предоставят статус курорта

Село Коблево Березанского района Николаевской области получит статус курорта. Об этом заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская рассказала вчера, 15 июля, в эфире передачи «Чем живет область» на телеканале «Николаев».

По ее словам, создана рабочая группа по объявлении природных территорий Коблевского сельского совета курортными, с предоставлением им соответствующего статуса - курорта местного или государственного значения, что будет решено в результате анализа.

«Сегодня Коблево имеет все заключения, разработки и даже решение сельского совета о предоставлении соответствующего статуса. Мы собрали эту группу, чтобы все документы обобщить и наконец сделать то, что много лет только обсуждается», - рассказала она.

Для объявления территорий курортными с предоставлением им соответствующего статуса, в своем исследовании эксперты рабочей группы будут учитывать природные, физико-географические и экономические факторы территории.

Кроме того Оксана Янишевская сообщила, что аналогичную работу планируется провести и в других курортных зонах области:

«Несмотря на такой высокий потенциал, ни одна территория Николаевщины не имеет статуса курорта даже местного значения, не говоря о статусе государственного значения. Конечно, мы будем подавать документы в Верховную Раду, потому что и область, и отдельные ее территории заслуживают такой статус».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив