В Николаеве загорелась квартира неосторожного курильщика: хозяина удалось спасти

13.07.2015 в 13:12

12 июля, в 07:08, в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на 4-м этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Красных Маевщиков г. Николаева.

На место происшествия выехали отделения 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей по охране Центрального и Заводского районов. На момент прибытия подразделений, со слов соседей, стало известно, что в квартире находится хозяин жилья. Однако дверь спасателям он не открывал. С помощью аварийно-спасательного оборудования сотрудники ГСЧС открыли дверь и попали в квартиру, которая была полностью задымлена. В звене газодымозащитной службы спасатели провели разведку и обнаружили, что в одной из комнат в бессознательном состоянии находится владелец помещения. Мужчину, 1955 г.р. огнеборцы вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Пожар площадью 5 кв. м был ликвидирован в 07:31. В результате данного происшествия владелец квартиры получил ожоги туловища, конечностей правой руки и ноги. Благодаря оперативным действиям сотрудников Службы спасения удалось не допустить распространения огня на большую площадь и не допущено перекидывания его на смежные квартиры.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение при курении владельцем квартиры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив