СБУ и МВД готовы задерживать активистов «Правого сектора» подозреваемых в стрельбе в Мукачево

12.07.2015 в 18:24

По поручению прокуратуры Служба безопасности и Министерство внутренних дел в соответствии с действующим законодательством готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево совершила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелого.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Эти преступники убили одного и ранили четырех гражданских лиц. Ранены также шестеро правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейских машины", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что учитывая опасность для жителей села, в районе которого забаррикадировались так называемые "бойцы "Правого сектора", осуществляется эвакуация мирных граждан, в первую очередь - детей.

"Чтобы предотвратить возможное кровопролитие, СБУ и МВД требуют от незаконного вооруженного формирования сложить оружие и сдаться", - отмечают в СБУ.

Все задержанные приготовленным спецбортом будут доставлены в Киев для объективного и непредвзятого расследования.

В процессе переговоров заблокированные сообщили, что готовы сдаться, если к ним обратится Дмитрий Ярош.

"Поэтому СБУ и МВД рассчитывают, что этот народный депутат сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применить там, где нет войны, где живут, исключительно, мирные люди - в тысяче километров от зоны АТО и линии столкновения", - отметили в Службе безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив