В Николаеве активисты напали на прохожего, оскорблявшего участника АТО

04.07.2015 в 17:45

Сегодня, 4 июля, на междугороднем автовокзале в Николаеве между активистами патриотичных общественных организаций и случайным прохожим произошел конфликт.

 

Представители общественности организовали своеобразную акцию, в ходе которой решили проверить, предоставляют ли сотрудники автовокзала участникам АТО льготный проезд согласно ст.12 ЗУ «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты».

 

В самом начале акции, корреспондент «Новостей-N» стал свидетелем инцидента. Активист Игорь Деревянко толкнул какого-то человека, котрому, затем, кто-то еще и брызнул в лицо из газового баллончика. Последний не стал обострять ситуацию и отошел в сторону.

 

В комментарии «Новостям-N» Деревянко рассказал о сути конфликта. По его словам, он вместе со своими товарищами, среди которых был участник АТО, стояли на перроне автовокзала. Внезапно неизвестный мужчина начал выкрикивать в адрес военнослужащего сепаратистские лозунги «Каратель», «Путин лучший» и т. п. Активисты, естественно, в долгу не остались и завязался конфликт.

 

На этом, однако, инцидент не закончился. Пророссийски настроенный мужчина вскоре вновь подошел к общественникам и попытался вступить с ними в дискуссию с тем же лозунгом: "Путин лучший". Однако, диалога не получилось: без лишних слов Деревянко вывел "оппонента" на улицу, слегка наподдав напоследок коленом под зад.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив