Порошенко готовит план на случай срыва минских договоренностей

03.07.2015 в 09:55
Порошенко готовит план на случай срыва минских договоренностей

Порошенко готовит план на случай срыва минских договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с делегацией Конгресса США поблагодарил за предоставленную Украине поддержку, а также отметил необходимость создания плана действий на случай срыва перемирия.

Об этом сообщили в пресс-службе Порошенко.

"Поддержка, которую Украина получает все это время в военной, военно-технической, финансовой, сфере безопасности, моральная поддержка очень важна, ведь она играет ключевую роль для единства, защиты наших ценностей, демократии от одной из самых сильных армий в мире", — заявил Порошенко.

Президент Украины также поблагодарил американских конгрессменов за усилия, которые приложили США для имплементации минских договоренностей, однако, по его словам, необходимо разработать план действий на случай срыва мирного процесса.

- Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях, — подчеркнул Глава государства.

Он также заявил, что Россия должна понести ответственность за развязывание конфликта на востоке Украины.

"Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и за оккупацию Украины. Она должна нести ответственность за это", — подчеркнул Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив