В Украине с 1 июля будет действовать налог на роскошные авто

01.07.2015 в 12:00

В Украине с 1 июля 2015 года автомобилисты начнут платить транспортный налог в размере 25 тыс. грн на роскошные авто.

Налог будут уплачивать владельцы автомобилей с объемом двигателя более 3 л и возрастом не более 5 лет.

Данный налог был введен в рамках законодательных изменений в Налоговый кодекс, принятых парламентом в конце 2014 года и вступивших в силу с 1 января 2015 года.

Согласно документу, уведомления об уплате налога и соответствующие платежные реквизиты направляются налогоплательщику до 1 июля, после чего на протяжении 60 дней автомобилисты обязаны его уплатить. В случае просрочки платежа, автовладельцу будет начислена пеня и штраф.

Как сообщалось, помимо введения налога на роскошные авто, с января 2015 года были также введены новые акцизы на автобусы и грузовые автомобили, на переоборудованные легковые автомобили, которые были ввезены как коммерческие, и увеличен акциз на ввоз легковых авто.

По словам министра финансов Натальи Яресько, бюджетные поступления от уплаты транспортного налога в 2015 году планируются на уровне 400 млн грн. В то же время, в Министерстве финансов сообщили, что налог на роскошные автомобили коснется 17 тыс. транспортных средств или 1,3% от всего количества.

telegraf.com.ua

Комментарии (13)
Николаев
01.07.2015 в 12:23 | UA

Укронацики совсем сошли с ума.
Скачите дальше, раз ума нет
Где простой человек возьмет 25000 заплатить за авто?

окейна
01.07.2015 в 12:26 | UA

> Николаев (2015.07.01 12:23 [UA])
Долбойоп читай внимательно, какой простой человек ездит на новом джипе

АБВ
01.07.2015 в 12:29 | UA

Налог на ремонт дорожного покрытия давно введён, и входит в цену на бензин. Вопрос! Где дороги? А здесь что-то не сказано, на какие нужды начисляется налог. Если "никуда", то и ничего делаться не будет.

допрыгались ублюдки?
01.07.2015 в 12:30 | UA

На велосипеды с 1 августа?

111
01.07.2015 в 12:32 | UA

> окейна (2015.07.01 12:26 [UA])
Хуйло,тебя кто то оскорблял?Кроме природы.

44
01.07.2015 в 12:34 | UA

Считаю такое нужно приравнять к геноциду русскозычных людей.
Мыздобулы довольны?

Игорь
01.07.2015 в 12:35 | UA

> Николаев (2015.07.01 12:23 [UA])Что вы имеете ввиду под словом-простой человек? "простые"люди ходят пешком либо ездят на авто до 2литров и то не на новых

nnm
01.07.2015 в 12:39 | UA

все идет к тому, что скоро поесть станет роскошью, кто купил целый батон - плати налог, а то ишь, разожрались и разъездились.

знайка
01.07.2015 в 12:43 | UA

фигня ваш налог сейчас есть авто у которых до 3х литров а мощность как у паровоза и цена на много тысяч

Джон
01.07.2015 в 13:54 | UA

Сегодня что, пересменка и ватного модератора, как Берлагу, заступили...?

Джон
01.07.2015 в 13:55 | UA

Почитайте свои комментарии, убогие: вы что, без методички ни одного связного предложения настучать не можете...?

Джоанна
01.07.2015 в 15:44 | US

> Джон (2015.07.01 13:54 [UA]) Готовтесь люди, скоро выйдет полный сборник комментов Джона на лучшей туалетной бумаге. Будет называться:" Джон хамелеон за власть и 30 гривней в шляпу." Отборные лучшие комменты украсят все сортиры Николаева. Читайте лучшего продажного тролля Джона!!!

Джон
01.07.2015 в 15:51 | UA

> Джоанна (2015.07.01 15:44 [US]) - Я своих поклонниц принимаю по пятницам, потерпи немного и получишь сортирный автограф.