РФ предоставит Украине скидку на газ в размере $40 - Медведев

29.06.2015 в 15:08
РФ предоставит Украине скидку на газ в размере $40 - Медведев

РФ предоставит Украине скидку на газ в размере $40 - Медведев

Правительство России приняло решение предоставить Украине на третий квартал скидку на газ в размере около 40 долл. на 1 тыс. куб. м, в результате чего цена на газ составит 247 долл. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передают РИА Новости.

"От украинской стороны поступило обращение с просьбой продлить действие скидки... Принято решение подписать постановление правительства, которое на один квартал установит особый порядок расчетов ввозной пошлины при поставках газа в Украину", - сказал Медведев на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Таким образом, цена на газ для Украины составит около 247,17 долл. за 1 тыс. куб. м.

"Конечная цена для Украины за тысячу кубометров газа на третий квартал составит около 247,17 доллара с учетом скидки. Ну а скидка будет в районе 40 долларов", - добавил премьер.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин заявлял, что учитывая нынешний уровень цен на нефть, Россия не может предоставлять прежнюю скидку на газ Украине.

Еще 26 июня глава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что решение о скидке на газ для Украины не принято, поскольку "Нафтогаз" Украины не обращался за предоставлением скидки. Он отметил, что решение о скидке для Украины будет приниматься поквартально.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив