Двукратный чемпион Америки - херсонец

28.06.2015 в 11:12

В Нью-Йорке завершились поединки абсолютного чемпионата Америки по киокушин карате (IKO).

По результатам турнира, херсонец Еременко Александр (воспитанник Сергея Всеволодова ) стал двукратным чемпионом Америки в абсолютной весовой категории.

Почти вся 8-ка лучших бойцов турнира состоит из представителей России, за исключением победителя турнира и француза Джемы Белходжы, который занял 4 место.

Как сообщает kyokushinkarate.com.ua, это уже третье выступление Александра на данном турнире. В 2013 году состоялся его дебют, тогда он занял 7 место, тем самым обеспечил себе место в топ 8. На следующий год, результат был уже лучше, Александр доходит до финала, в котором встречается с болгарином Захари Дамьяновым. По итогам поединка херсонец занимает первое место.

Как отмечают зрители турнира, все свои поединки Александр закончил досрочно.