Житель Николаева, воевавший на стороне ДНР, сдался украинским военным

27.06.2015 в 18:54

Боевик, который в феврале 2015 вступил в незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", решил сложить оружие и сдался украинским военным.

Житель Николаева, родился в российском городе Владивосток, постоянно посещал интернет-ресурсы террористов, просматривал российские телевизионные каналы. Под влиянием антиукраинской пропаганды решил присоединиться к боевикам с т.н. "ДНР". Из Николаева через территорию России он прибыл в Донецк, где впоследствии явился в "военкомат" террористов и получил "военный билет ДНР".

 

После прохождения подготовки в лагере под руководством инструкторов из РФ, "новоиспеченного боевика" направили на один из блокпостов террористов вблизи села Широкино Донецкой области. Во время одного из боевых столкновений он получил контузию и был отправлен в госпиталь. После завершения лечения он решил убежать из незаконного вооруженного формирования т.н. "ДНР" и вернулся на территорию подконтрольную силам антитеррористической операции и сдался украинским военным.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив