«Если николаевцы поддержат «Оппозиционный блок», значит они хотят войны и разрухи, - губернатор Мериков

25.06.2015 в 19:10
«Если николаевцы поддержат «Оппозиционный блок», значит они хотят войны и разрухи, - губернатор Мериков

«Если николаевцы поддержат «Оппозиционный блок», значит они хотят войны и разрухи, - губернатор Мериков

В ходе сегодняшней пресс-конференции председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков рассказал, кого будет поддерживать на будущих местных выборах, которые должны состояться осенью текущего года.


Губернатор сказал, что он аполитичен и планирует поддержать демократические, проевропейские политические силы.

- Выбирает народ, а не я. Я неоднократно заявлял, что я аполитичен. На сегодня мне важно мнение и конструктивная работа со всеми политическими силами и общественными организациями в Николаевской области. Я буду поддерживать демократические, европейские партии. Отдам свой голос за те партии, которые сегодня работают на Украину, - сказал Мериков.

Председатель ОГА заверил, что на предстоящих местных выборах никто не будет использовать админресурс.

- Никакого админресурса не было (на прошлых выборах — прим.ред.). Об этом не только я заявлял, но и общественные организации, наблюдатели международные. Это было впервые. Админресурс был самый минимальный, это личное отношение к кандидатам. Я заявляю, что эти выборы пройдут открыто, честно и в рамках законодательства Украины. Иначе мы превратимся обратно в режим Януковича, Партии регионов, Оппозиционного блока или не оппозиционного блока, как их там сейчас называют, - сказал Мериков.

Губернатор области считает, что если на будущих местных выборах большинство николаевцев поддержит партию «Оппозиционный блок», то это значит, что горожане хотят войны и тотальной разрухи.

- Если сегодня жители области хотят войны, разрухи, тоталитарного режима, вымогательства, коррупции, тогда придет в большинстве в области, советах та партия, о которой вы сказали («Оппозиционный блок» - прим.ред.). - Если мы говорим о перспективе Николаевской области и в экономическом, и социальном плане, европейско-демократическом плане, то должны прийти те политические силы, о которых я сказал — которые сегодня поддерживают программу Президента, Кабинета министров и Европейский Союз, - считает Мериков.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив