В Николаеве водитель маршрутки "что-то покурил", а потом сел за руль

15.06.2015 в 15:17

В субботу, в рамках проведения профилактических мероприятий «Автобус-2015», сотрудники ГАИ выявили водителя маршрутного транспортного средства, который находился за рулем с признаками опьянения.

 

Так, 13 июня, в 15 часов 40 минут, на пр. Октябрьском работники ГАИ остановили автобус БАЗ. После непродолжительного общения с водителем правоохранители заметили, что мужчина имеет явные признаки наркотического опьянения - вялая речь, выраженное дрожание пальцев рук и поведение, не отвечающее обстановке. На предложение установить этот факт в медицинском учреждении он категорически отказался, мол, спешит, ведь следует ремонтировать автомобиль. Однако впоследствии признался, что действительно друзья что-то предлагали выкурить, но он понятия не имеет, что это было.

 

Тем не менее, в отношении него были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения».

 

Напоминаем, что с 1 июня на Николаевщине продолжается комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта под условным названием «Автобус-2015». За две недели с начала проведения мероприятий работники ГАИ выявили уже 5 водителей маршрутных автобусов, которые находились за рулем с признаками опьянения, среди них представители таких фирм-перевозчиков как ООО «Приватавтолюкс», ЧП «Авто-Виола плюс», ООО «Еталонавто».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив