«Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов

11.06.2015 в 18:50
«Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов «Праздник олимпийского флага» в Николаеве: на Первых Европейских играх наш город представят 10 спортсменов

Сегодня, 11 июня, на Соборной площади в Николаеве состоялась Всеукраинская церемония «Праздник олимпийского флага» по случаю открытия Первых Европейских игр, которые состоятся в Баку (Азербайджан).

С 12 по 28 июня 6 340 атлетов разыграют 253 комплекта наград. Состоится 328 соревнований по 19 видам спорта или же по 32 дисциплинам, из которых 25 олимпийских и 6 неолимпийских.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, заместитель главы облсовета Александр Смирнов, заместители мэра города Юрий Андриенко и Евгений Шевченко.

Николаев на Европейских играх представят 10 наших спортсменов: Никита Кривопишин, Диана Шелестюк (прыжки в воду), Юлия Казаринова (бадминтон), Виталий Цуркан (гребля на байдарках и каноэ), Андрей Гривко, Виталий Буц, Елена Шарага (велоспорт), Ольга Харлан (фехтование), Николай Савченко (отделение борьбы греко-римской школы), Иван Васильчук (самбо).

Представители николаевской власти поздравили спортсменов с праздником и пожелали им только победы.

- Нашей Николаевщине всегда было чем гордится. И сегодня мы с гордостью провожаем тех 10 спортсменов, которые будут принимать участие в Европейских соревнованиях в Баку. Мы искренне желаем победы. Николаевщина поддерживает наших спортсменов, - сказала Янишевская.

Александр Смирнов напомнил, что древние греки в период своих соревнований прекращали все войны. Он пожелал, чтобы в Украине вместо конфликтов проводились непрерывные спортивные соревнования.

Юрий Андриенко пожелал всем присутствующим, чтобы в Украине воцарился мир и согласие, а противостояние было только на спортивных аренах. Он пожелал ребятам суметь всем доказать, что Украина - единая нация.

Для поднятия Государственного флага Украины и флага НОК Украины в честь открытия первых Европейских игор были приглашены мастер спорта международного класса Советского Союза Антонина Димова, мастер спорта Украины международного класса Мария Ралчева, заслуженные мастера спорта Украины Инга Бабакова, Олег Машкин, Вита Степина.

После официальной части гостей порадовали выступления наших юных спортсменов.


А девушки зажгли аудиторию драйвовым  танцем. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив