Замгубернатора Оксана Янишевская совершила вояж по праздничным мероприятиям

01.06.2015 в 13:35

Сегодня, 1 июня, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская приняла участие в праздничных мероприятиях по случаю Международного дня защиты детей.

Празднование началось с главной площади города Соборной, где состоялся детский фестиваль здоровья «Веселые старты» для детей в возрасте от 4 до 14 лет, которые умеют кататься на велосипедах. Все желающие приняли участие в велозабеге - от малышей до опытных велогонщиков. Три участника из каждой возрастной категории, которые пришли к финишу первыми получили призы и подарки. Болели за своих велосипедистов группы поддержки - родители.

В 10:00 начались праздничные мероприятия в детском доме семейного типа Ткачишин. Поздравить детей и всех присутствующих пришли заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, народные депутаты Украины Борис Козырь и Александр Жолобецкий.

- Сегодня в этот теплый летний день мне очень приятно побывать в таком по действительно истинном семейном кругу. Низкий поклон Вам, родители. Без преувеличения Вы - пример чистосердечности, бескорыстия и большой души. Ваше тепло, внимание к детям, воспитание и родительская любовь - маленькое чудо, которое учит малышей верить в изменения, в счастливое и светлое будущее. Побольше таких домов, семей в нашем государстве - и мы выстоим, одержим победу. Мы сильны, прежде всего своим единством. Согрето теплом и любовью каждое детское сердце - это, прежде всего, счастье в глазах и улыбка на лице, что мы сегодня и наблюдаем. Желаю творческого вдохновения, больших свершений и достижения поставленных целей. Шаг за шагом идите на встречу Вашим мечтам, - поздравила гостей праздника Оксана Янишевская.

Настоящим сюрпризом для всей малышей стал праздничный 20-килограммовый торт, который она подарила по случаю праздника. Очень символичным и трогательным было высадки цветов во дворе дома Ткачишин. Ведь все мы знаем, что дети - это цветы нашей жизни.

Хозяин мероприятия Евгений Ткачишин поблагодарил всех спонсоров, меценатов, которые помогли организовать мероприятие и подарили праздничное настроение детям. Дети, под веселую музыку, каталась на лошадях, танцевала, с увлечением рисовала на асфальте яркие картины. Все гости могли насладиться работами маленьких талантов, сделанные своими руками.

Также, в 11:00 Оксана Янишевская присоединилась к праздничному концерту, организованного группой компаний OREXIM и Борисом Козырем. Торжественная часть концерта началась с приветствия и вручения памятных подарков детям Военнослужащие, переселенцев и многодетным семьям. После чего, всех гостей порадовали своими выступлениями творческие коллективы Николаева.

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская отметила, что сегодня важнейшим для светлого будущего наших детей мир в стране, любовь в сердцах родителей и вера в победу. Мы должны делать все ради того, чтобы дети росли, воспитывались и взрослели в согласии и благополучии.

Праздничные мероприятия по случаю Дня защиты детей проходят по всему городу Николаеву и в каждом районе области - мастер-классы, концертно-развлекательные программы, спортивные квесты, ярмарки и фестивали.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив