Порошенко подписал закон, позволяющий не платить внешние долги частным кредиторам

28.05.2015 в 20:29
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал принятые 19 мая законы, которыми Кабинету министров разрешается не платить внешние долги частным кредиторам.


Об этом говорится в сообщении Верховной Рады.


Согласно принятому закону, Кабинет министров получил право принимать решение о временном приостановлении осуществления платежей по всем или некоторым соответствующим долговым обязательствам.


Временная остановка осуществления платежей вводится по каждому долговому обязательству на срок до совершения такой сделки и изменения условий соответствующего заимствования по всем кредиторам.


"Принятие закона позволит должным образом изменить условия заимствований по государственному, гарантированному государством долгу и местным долгом, и предупредить негативные последствия потенциальных случаев невыполнения обязательств", - отмечалось в пояснительной записке к проекту закона.


Как известно, 19 мая Верховная Рада разрешила правительству не платить внешние долги частным кредиторам.



pravda.com.ua

Комментарии (10)
qwerty
28.05.2015 в 20:54 | UA

Здравствуй дефолт, прощайте кредиты ... Сказочные долпойопы у нас в правительстве

nnm
28.05.2015 в 20:59 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
28.05.2015 в 21:18 | RU

Смех смехом, но я бы советовал всем украинцам менять гривну хоть на тугрики, хуже от этого не будет. Дефолт уже стучится в двери, а это значит, что гривне полный абзац, это фантики. Гонтарева может больше не париться по поводу курса гривны, это уже неважно.

уши от осла
29.05.2015 в 06:32 | RU

нуу, теперь никаких инвестиций , только - уши от осла ;)

нейрохирург
29.05.2015 в 06:45 | UA

К осени доллар будет по 40!!! Интересно, во всём мире найдётся хоть один желающий дать в долг нэзалэжной, невзирая на гарантии Госдепа? Это же надо было сообразить такой закон принять! Но, в принципе, удивляться нечему: йодо - фторо- дефицит - какое там к чёрту соображение!!!

работяга
29.05.2015 в 10:37 | CY

_Закон, всему миру говорящий о недобросовестности Украины.
Лучшей антирекламы не придумаешь.

АБВ
29.05.2015 в 11:51 | UA

Брать буду, отдавать - нет. И какой же дурак на таких условиях что-то давать будет?

7.62
29.05.2015 в 12:31 | UA

Я жене подписал закон, чтобы кредит она больше не платила. Думаю, так нормально будет...

Наблюдатель
29.05.2015 в 14:12 | UA

ВСЁ! ДЕФОЛТ НАСТУПИЛ!!!

098
29.05.2015 в 14:15 | UA

ВСЁ! ДЕ-ФО-ЛТ НАСТУПИЛ!!! Займов больше НИКТО не даст, будут одни подачки от заинтересованных.