Нардеп Артем Ильюк возглавил Николаевскую областную организацию партии «Відродження»

27.05.2015 в 12:50
 Нардеп Артем Ильюк возглавил Николаевскую областную организацию партии «Відродження»

Нардеп Артем Ильюк возглавил Николаевскую областную организацию партии «Відродження»

Народный депутат Украины, избранный в 128-м округе, возглавлил Николаевскую областную организацию партии «Відродження». Информацию об этом Артем Александрович подтвердил в комментарии «Новостям-N». Народный депутат считает, что к местным выборам допустят только крупные политические проекты, поэтому данный шаг — это шанс для общественной организации «Партия николаевцев».

- Уже состоялся политсовет партии, на котором меня утвердили руководителем областной партийной организации. Новые местные выборы должны состояться по новому избирательному законодательству – эти реформы – требование наших европейских партнеров. И все планируемые новой властью проекты изменений в закон о выборах не допустят участия в местных выборах региональных партий и местных общественных организаций. С одной стороны, власть говорит о децентрализации, о том, чтобы местные власти были все ближе к народу, а на деле выходит наоборот. Возможно, хотят сохранить централизованное влияние Киева на регионы, и к выборам допустят только крупные политические проекты. Поэтому я принял решение и возглавил Николаевскую областную партийную организацию "Відродження". "Партия Николаевцев" – как общественная организация, продолжает свою работу и будет участвовать в местных выборах в рамках политической партии "Відродження". Цель у нас как была, так и осталась одна – качественно улучшить жизнь каждого николаевца и развивать наш город, - сказал Артем Ильюк.

Напомним ,в марте 2015 года в Верховной Раде Украины была создана депутатская группа «Відродження», которую изначально приписывали интересам олигарха и экс-главы Днепропетровской области Игоря Коломойского. Партия «Відродження» также, по информации СМИ, является проектом Коломойского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив