«Министр правды» обсудил информационную безопасность Украины с американским политиком

24.05.2015 в 14:26

Министр информационной политики Украины Юрий Стець провел встречу с заместителем государственного секретаря США Ричардом Стенгелом, во время которой стороны обсудили проекты, разрабатываемые Мининформполитики.

"Во время встречи министр представил проекты, которые сейчас воплощаются МИП по трем направлениям: наработка экспертами стратегических документов в сфере информационной безопасности, в сфере информационной политики Крыма и налаживания коммуникации государственных учреждений с гражданами в рамках программы "Открытая власть", - говорится в обнародованном в воскресенье сообщении.

В свою очередь Р.Стенгел подчеркнул необходимость распространения информации о реформах, осуществляемых правительством Украины как внутри страны, так и по всему миру.

"Стороны согласовали необходимость привлечения консультантов из США для повышения профессиональной и организационной способности программ, которые реализуются Мининформполитики Украины", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в качестве примера инструмента донесения информации о позитивных преобразованиях, которые происходят в Украине, Ю.Стець рассказал о проекте создания канала иновещания "Ukraine Tomorrow", - сообщает пресс-служба министерства.

Также в пресс-службе сообщили, что в ближайшее время Министерство информационной политики представит стратегию развития канала "Ukraine Tomorrow" с целью ее обсуждения и доработки, учитывая рекомендации международной экспертной среды.

Во встрече также приняли участие посол США в Украине Джеффри Пайетт и заместитель министра Татьяна Попова.

Интерфакс

Комментарии (11)
То так !
24.05.2015 в 14:35 | UA

Із властивості людини випромінювати електромагнітне поле сформувалося національне торсіонне інформаційне поле, в якому постійно перебуває кожен із членів нації. Саме у цьому полі відбувається підсвідома передача імпульсів, що без слів впливають на настрій і породжують добрі чи не добрі передчуття. Це поле взаємодіє зі сферою думки (ноосферою) і пов’язує живих із духом великих (тобто енергетично потужних) пращурів.

то таки нет
24.05.2015 в 14:47 | UA

9 мая 2 коробля стояли на нижнем баме! 2 года назад, ! Русский и Украинский! Или забыли?

Геморрой
24.05.2015 в 14:56 | GB

> то таки нет (2015.05.24 14:47 [UA])
А сегодня один из этих кораблей русские захапали в Крыму.

Непереписанная История
24.05.2015 в 16:41 | UA

> то таки нет (2015.05.24 14:47 [UA])
А потом русские военные начали убивать своих вчерашних братьев.
И миф о каком-то якобы существующем "братстве народов" лопнул, как мыльный пузырь.

кыца
24.05.2015 в 16:53 | UA

Непереписанная история

Поменьше слушай других, побольше думай сам! И будет тебе счастье!!!

Непереписанная История
24.05.2015 в 18:30 | UA

> кыца (2015.05.24 16:53 [UA])

> кыца (2015.05.24 16:53 [UA])
Всегда так и делаю, кыцанька, чего и тебе желаю.)

А для забывчивых напоминаю, что первые украинские военнослужащие (майор и прапорщик) были убиты т.н."братскими" российскими военными во время аннексии Крыма. Еще до всякого АТО. Видать, "братьями" их русские оккупанты уже не считали...

кыца
24.05.2015 в 19:12 | UA

Непереписанная история

Крым ушёл без единого выстрела, об этом даже иностранцы писали. И не раз. А в суматохе, доблестные укровояки себя и перестреляли - удивительно, что так мало угробили. Крым ушёл, потому, что никогда украинским не был. Не буду отсылать к истории: если ты такое фигачишь здесь - значит никогда не слыхал каким образом Крым оказался в составе Украинской ССР. И каким боком к этому был Кравчук.

Непереписанная История
24.05.2015 в 19:38 | UA

Вспомним имена первых жертв, погибших от рук бывших русских "братьев" в Крыму:

- 18 марта во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе прямым попаданием в область сердца снайпером российского спецназа был убит прапорщик Сергей Какурин, который находился на наблюдательной башне автопарка части;
- 06 апреля в 23.45 пгт Новофедоровка двумя выстрелами из автомата в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым Е.С. в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен военнослужащий в/ч А1100 майор Карачевский Станислав Владимирович.


НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ...

кыца
24.05.2015 в 21:41 | UA

Непереписанная история

Ну да, ну да, кто бы сомневался, что это был снайпер российского спецназа и что в офицерском общежитии каким-то образом оказался российский сержант. Как там говорил профессор Преображенский? Не читайте до обеда украинских газет! Так ведь других-то нет. Вот никаких и не читайте!

Геморрой
25.05.2015 в 10:27 | GB

> кыца (2015.05.24 21:41 [UA])
А чей это ещё мог быть снайпер? И чей сержант? Кроме россиян, других в Крыму не было. Ну ещё на всю голову отбитая "самооборона Крыма" - терские и кубанские казаки-алкаши, которым ЧФ РФ оружие раздало.

АБВ
25.05.2015 в 14:08 | UA

> Непереписанная История (2015.05.24 16:41 [UA])
Ты, писюн газированный. Русский и украинский народы жили в дружбе 350 лет. А теперь когда австро-венгерские и польские прихвостни здесь бучю подняли, то народы стали жить не в дружбе? Не дождётесь гады.