Обстрелы на Донбассе: пострадали гражданские, ранены украинские бойцы и остановка Авдеевского коксохима

24.05.2015 в 11:39
Обстрелы на Донбассе:  пострадали гражданские, ранены украинские бойцы и остановка Авдеевского коксохима

Обстрелы на Донбассе: пострадали гражданские, ранены украинские бойцы и остановка Авдеевского коксохима

В результате массированных обстрелов Авдеевки (Донецкая обл.) со стороны боевиков город остался без электричества и водоснабжения, один мужчина убит, две женщины тяжело ранены.

Об этом в Facebook заявил глава облуправления МВД Вячеслав Аброськин.

"Новый вид вымогательства от террористов "ДНР". Два дня боевики убивали Авдеевку. Именно уничтожали. Постоянной связи с городом нет. Единственное градообразующее предприятие, а сейчас и единственный помощник в восстановлении и поддержании жизни в городе - Авдеевский коксохим остановился", - отметил он.

По его словам, за два дня на территорию завода попали более 70 снарядов.

"Возле завода нет воинских частей, в обратном случае, если бы они были, можно было понять массированный обстрел именно этой территории", - добавил Аброськин.

"Просматривается следующая связь - у боевиков закончились деньги и теперь они шантажируют заводчан "деньги в обмен на жизнь без огня". От их беспредела страдают люди, авдеевцы, те, кто не дают своему городу умереть", - подытожил глава облУМВД.

Как известно, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявил, что завод в Авдеевке полностью обесточены, в субботу его обстреляли еще 40 раз.

"Последняя информация, полученная из города - завод и прилегающие к нему территории обстреляны, предположительно из "Града" или "Смерча", - отметил Кихтенко.

В то же время на Луганщине с 19:00 23 мая боевики обстреливали Станице Луганской и окрестности из с тяжелой артиллерии, а с 21:00 из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы.

Как сообщил 24 мая глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, в результате обстрела данных о пострадавших мирных жителях нет, ранен один военнослужащий.

"В Станице перебит газопровод (по состоянию на 8:30 повреждения успели устранить, газоснабжение восстановлено), повреждены жилые дома (побиты крыши и окна). Перебит позавчерашним обстрелом водопровод в с.Артема, что поставляет воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен", - отметил Москаль.

Боевые столкновения и обстрелы произошли также в Счастье и Крымском.

"Разрушений инфраструктуры или жилья здесь нет, но в обоих населенных пунктах ранены украинские военные", - отметил глава ОГА.

По предварительным данным, начиная с вечера 23 мая до утра 24 мая в результате боевых действий на Луганщине ранены трое военнослужащих.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив