В прокуратуре обсудили, как противодействовать уклонению граждан от мобилизации

22.05.2015 в 15:00

«Круглый стол» по вопросам обсуждения совместного алгоритма действий между правоохранительными органами, военными комиссариатами и миграционной службой по привлечению к ответственности граждан за уклонение от призыва по мобилизации под председательством 1-го заместителя прокурора Николаевской области Артура Шаповалова состоялся в прокуратуре Центрального района города Николаева.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД Украины в области Валерий Коба, прокурор города Юрий Палий, начальник управления Государственной миграционной службы в области Владимир Иванов, представители военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины, областного военного комиссариата, районные прокуроры в городе.

Во время мероприятия обсуждались проблемные вопросы проведения частичной мобилизации. При этом особое внимание присутствующих акцентировано на реагировании административными и уголовно-правовыми мерами в отношении граждан Украины, виновных в нарушении правил военного учета, неявке по вызову военного комиссариата, уклонении от мобилизации, взаимодействия правоохранительных и военных органов на этом направлении.

В завершение участники «круглого стола» определили совместные мероприятия, направленные на улучшение работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив