К юбилею в городской поликлинике № 2 установят новый флюорограф

21.05.2015 в 09:44

Центру первичной медико-санитарной помощи № 2, который в народе остался городской поликлиникой № 2,  20 мая исполнилось 35 лет. Главный врач поликлиники ЦПМСД Тамара Ивановна Дубинец и весь многочисленный коллектив по этому случаю сегодня принимали поздравления. Коллеги и пациенты не скупились на добрые и вдохновляющие  пожелания, дарили цветы и подарки.

Поздравить медицинский коллектив приехали: главный врач больницы № 4 Василий Кузьмич Гунченко, который когда-то стоял у истоков этой поликлиники, строил ее и принимал первых пациентов, начальник управления охраны здоровья Лариса Дергунова, представители администрации Ленинского района, заместитель городского головы Евгений Шевченко и, конечно же, городской голова Юрий Гранатуров.

- Я не знаю другой такой больницы, два главных врача которой, Василий Кузьмич Гунченко и Тамара Ивановна Дубинец, стали Почетными гражданами города. Это значит, что здесь очень хорошая аура, все занимаются своим делом, но не хватает современного оборудования. Поэтому мы уже объявили торги и для поликлиники приобретем современный дорогостоящий флюорограф. Через 2 месяца он уже будет в поликлинике, - сообщил Юрий Гранатуров, поздравляя коллектив поликлиники.

Кто о чем, а врачи о здоровье. Тамара Ивановна отметила, что показатели работы поликлиники за последнее время качественно изменились: уменьшился показатель первичного выхода на инвалидность, улучшилась выявляемость артериальной гипертензии, туберкулеза, ВИЧ/СПИДа  и других заболеваний.

В разное время поликлиника № 2 обслуживала 120-140 тыс. горожан, жителей Ленинского и части Корабельного района. Радиус обслуживания поликлиники был более 15 км. Это лечебное заведение воспитало немало специалистов, которые сейчас возглавляют другие медицинские учреждения. Это  Анатолий Кобылянский, Евгений Коваленко, Евгений Назарук и многие другие. Старожилы поликлиники сегодня вспоминали и строителей, и врачей, которые стояли у истоков ее создания. 

Сегодня в ЦПМСП № 2 работают 84 врача и 150 медицинских сестер. Поликлиника № 2 была одной из первых в городе, на базе которой открывали семейные амбулатории в отдаленных микрорайонах. И сегодня медицинский коллектив продолжает перестраиваться на рельсы семейной медицины. Уже в этом году 25 врачей  и 20 медсестер получили дипломы «семейного специалиста».  С днем рождения, здоровья и процветания!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив