«Мнение жильцов или статус участника АТО»: депутаты не могут определиться с выделением земли николаевскому бойцу

19.05.2015 в 14:32

Депутаты Николаевского городского совета в очередной раз перенесли рассмотрение вопроса о продлении договора аренды земельного участка по ул. Красных Маевщиков, 13а участнику АТО Сергею Станишевскому.

Напомним, ранее «Новости-N» писали о том, что этот вопрос уже рассматривался на сессии Николаевского горсовета 18 марта текущего года. Окончательного решения не было принято, так как мнения депутатов разделилось. Мэр Николаева Юрий Гранатуров решил разобраться в данном вопросе профессионально и по необходимости подготовить юридически обоснованный отказ.

В ходе сегодняшнего заседания депутаты изначально приняли решение отказать бойцу 79-й бригады Станишевскому в продлении аренды земельного участка, однако после выступления десантника народные избранники решили все-таки вернуться к данному вопросу на следующей сессии.

Сергей Станишевский рассказал, что планирует заниматься предпринимательством, так как вскоре демобилизуется. Отказ депутатов в продлении аренды боец связывает с местоположением участка — недалеко находится рынок депутата-мажоритарщика Александра Горбачева.



Поддержал николаевского бойца депутат Александр Омельчук. Он отметил, что можно сделать исключение из правил и пойти навстречу участнику АТО даже несмотря на то, что земельная комиссия отказала ему в продлении аренды.

В свою очередь Александр Горбачев предложил отказать Станишевскому в продлении аренды земли, так как границы участка заходят на клумбу и тротуар. Более того, он напомнил, что местные жители изначально были против постройки какого-либо киоска в данном месте.



Далее между Станишеским и Горбачовым произошла словесная перепалка. Военнослужащий 79-й бригады твердил народному избраннику, что в том районе, где расположен его земельный участок, установлены другие киоски, однако депутаты почему-то закрывают на это глаза.

Подвела итоги дискуссии депутат Елена Киселева. Она предложила перенести вопрос. По ее словам, сначала необходимо проблему повторно рассмотреть на заседании земельной комиссии и найти компромисс. Депутаты поддержали ее предложение. Мэр города Юрий Гранатуров распорядился, чтобы управление градостроительства и архитектуры, управление земельных ресурсов и администрация Заводского района в межсессионный период поработали над этим вопросом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив