Минобороны России призвало Украину освободить спецназовцев

18.05.2015 в 22:54

Министерство обороны Российской Федерации рассчитывает на "благоразумие" Украины и освобождение задержанных российских военнослужащих. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном "шоу" Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ", - цитирует Конашенкова ТАСС.

По его словам, ассоциация ветеранов войск специального назначения подчеркивает, что это их настоятельная просьба. "Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение Александра Александрова и Евгения Ерофеева", - подчеркнул представитель ведомства.

Как сообщалось, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих третьей специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Сегодня начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко рассказал подробности задержания россиян.

Также журналистам был продемонстрирован российский винторез (винтовка снайперская специальная) АС "Вал", который был отобран у задержанных.

Сегодня же стало известно, что у контрольно-пропускного пункта бывшего Тольяттинского военного училища, а сейчас военной базы 3-й бригады ГРУ, расположенной на улице Ворошилова, прошла стихийная акция протеста. Граждане, подойдя к КПП военной базы, выкрикивали антивоенные лозунги. Участники требовали вывода российских войск из Украины.

Сегодня вечером в Генштабе ВСУ сообщили, что военнослужащие, которые входят в состав 3-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, срочно покидают город Брянка на Луганщине.

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив