Порошенко сравнил нынешние действия России с нацистской Германией накануне войны

13.05.2015 в 16:05

Президент Украины Петр Порошенко провел параллели между действиями нацистской Германии накануне Второй мировой войны и нынешними действиями России.

Об этом украинский президент написал в колонке для EUObserver.

"Аншлюс Австрии Германией в марте 1938 года и аннексия украинского Крыма Россией в марте 2014 до боли похожи. Нацистская оккупация Судет под предлогом защиты этнических немцев, которые жили в Чехословакии, и российское вторжение на восточную Украину — это тревожная аналогия", — пишет он.

"Годовщина победы над Третьим Рейхом всегда была для украинцев днем большой гордости и великой скорби. Но в этом году я чувствую страшное и тревожное дежавю", — отметил Президент.

Порошенко также отметил, что сейчас необходимо найти способ для восстановления нарушенного мира в Европе и повышать обороноспособность Украины.

"Мы должны прекратить игнорировать уроки прошлого, пока не стало слишком поздно", — добавил он.

"День победы в Европе должен напоминать живым о горе, которое влечет за собой война, а не объединять общество против призрачного внешнего врага", – считает он.

Также Порошенко добавил, что "в этом году мы начали рассказывать миру правдивую историю украинского народа, который оказался между Сталиным и Гитлером".

Комментарии (29)
Холодный взгляд
13.05.2015 в 16:11 | UA

<удалено модератором>

Холодный взгляд
13.05.2015 в 16:14 | UA

> Холодный взгляд (2015.05.13 16:11 [UA]) Правильно расставленные знаки припинания даст вам ответ кто с кем встречался

АБВ
13.05.2015 в 16:25 | UA

...провел параллели между действиями нацистской Германии накануне Второй мировой войны....
Правильно, параллели есть, но между нынешней Украиной и нацистской Германией. Там к в власти пришли нацисты, и здесь так же. Там компартию запретили, и здесь хотят. Там евреев начали уничтожать, и здесь хотят: "коммуняку на гиляку, москалив на ножи". Там восхваление Великой Германии. И здесь - Украина по над усе..... Правда одно не соответствует. Там промышленность начала развиваться, а здесь в яму падает. Но здесь уж от ума зависит и жадности. Там нацисты для государства старались. А нынешние нацики - для себя.

Безобразная Эльза
13.05.2015 в 16:28 | UA

Ну вот 25 лет украинский народ был без сталина и гитлера, и что?
Такие как ты, порошенко, разрушили все что построил сталин и разрушили страну еще пострашнее чем гитлер
так что после этого следует с вами сделать?

Безобразная Эльза
13.05.2015 в 16:32 | UA

Российское вторжение , порошенко, надо доказать
а пока тебе все, от собственных генералов до пиндосов говорят, что нет никакого вторжения
есть украинцы восставшие против государственного переворота и "северокорейского" фашистского режима киева

сэнбин
13.05.2015 в 16:45 | UA

> АБВ (2015.05.13 16:25 [UA]) "Там евреев начали уничтожать (3й Рейх), и здесь (УКраина) хотят: "коммуняку на гиляку, москалив на ножи". Если 3й Рейх и Украина - одно и тоже, то коммуняки - Jды и москали - тоже Jды.

история повторяется
13.05.2015 в 16:47 | UA

> Безобразная Эльза (2015.05.13 16:32 [UA])
Что доказывать тебе дурашка.. Путлер сам всё доказал в своей кинушке и продолжает доказывать. А твоя задача как троля рабочего всё отрецать.

Холодный взгляд
13.05.2015 в 17:00 | UA

Головоломка.Расставь знаки припинания сам. Встретились как то отец Вальсман с сыном Поросенко......А вам смешно?

Житомасон
13.05.2015 в 17:05 | CN

Еврей Порошенко сын еврея Вальцмана ведет войну с жителями бывшей Украины, которые не захотели жить под жидами.
Тупые дебилы с украинскими паспортами надеются, что жиды как-то отстанут от них.
Не получится.
В этот раз евреи будут уничтожать население бывшей Украины до конца. Конечно, делается это руками таких же укро-дебилов за еврейские деньги.
Может, кто -то забыл как еврей Порошенко-Вальцман вместе с евреем Червоненко и дурачком Витей Ющенко ИЗБИВАЛ милиционера на входе в ВЦИК в 2004 году.
Дежа вю? Это когда еврей Вальцман-Порошенко лез с толпой на захват Администрации Президента в 2013, избивая и убивая милиционеров .
Теперь еврей Вальцман-Порошенко уничтожает жителей Украины тысячами.
Может, еврей Вальцман-Порошенко уже набрал на ВЫСШУЮ меру? Давно.
...........
...а Всякие местные Сэнбины, Джоны и повторения историй - это просто жидовская пидорасня, которая тоже сдохнет.

Cтудент
13.05.2015 в 17:10 | UA

сам всё доказал в своей кинушке
> история повторяется (2015.05.13 16:47 [UA])
Что ты и парад на Красной площади смотрел ? Не расстраивайся,сейчас все муздоболы, втихаря, молятся на Вову ))))

поклонник житомассона
13.05.2015 в 17:16 | UA

ура ура ура !!!

Безобразная Эльза
13.05.2015 в 17:22 | UA

> история повторяется (2015.05.13 16:47 [UA])
То есть если твоя жена выложит в ютубе видео, в котором расскажет, что стала тебе изменять потому что ты импотент...все должны будут дружно ей поверить?

Ну круто...свидомиты попрежнему хотят наступать на грабли

А если серьезно, ничего подобного ваш бог Путин в фильме не говорил
он сказал, что крымчане сами проявили инициативу и сделали свой выбор в пользу независимости
и поскольку в ответ фашистский режис киева стал им угрожать репрессиями и послал убивать крымчан представителей нацистских боевиков, России пришлось их защитить

Николаевец
13.05.2015 в 17:38 | XX

Воистину говорят что громче всех "держи вора" кричит сам вор. Ибо общего между современной Украиной и фашистской Италией многим больше чем различного. Муссолини хотел возродить Древний Рим, при этом не совсем понимая что это такое и право замещал традициями. Украинские власти тоже хотя возродить Древнюю Украину, несмотря на то что страны такой в принципе никогда не существовало. Отсюда и фальсификации истории, героизация всех по принципу "пусть не особо герой, зато наш" и т.д.
Для фашистской революции 22 февраля использовались отрядов самообороны Майдана - аналоги итальянских чернорубашечников или немецких штурмовых отрядов. Одесская бойня же превзошла все аналогичная если не по уровню жестокости, так по уровню цинизма реакция общественности. В Италии и Германии не было радости по убитым соотечественникам - была отговорка незнанием.
АТО в процессе проведения которой часть населения была объявлена "недочеловеками" против который любые методы войны допустимы,
Обман и фальсификации в СМИ с целью нагнетания националистической истории.
А самое главное - то с чего собств

Николаевец
13.05.2015 в 17:39 | XX

А самое главное - то с чего собственно фашизм и начинался - корпоративизм. Система власти при которой все важные для страны решения принимают главы корпораций (олигархи). Эти олигархи стоят выше закона, имеют частные армии, и все усилия в управлении страной направляют на помощь своему бизнесу.

Жуков
13.05.2015 в 17:50 | UA

" Также Порошенко добавил, что "в этом году мы начали рассказывать миру правдивую историю украинского народа, который оказался между Сталиным и Гитлером".

Вообще-то, об особой роли украинского народа, о его правдивой истории начали говорить только после 91-го года, когда уже тогда осталось очень мало тех, кто вживую помнил о Сталине и Гитлере. До тех пор был советский народ, и гораздо более унитарный , чем того хотелось бы нынешним политическим лидерам видеть в гражданах нашей страны.... Спалили страну, а теперь ищут исторических тому аналогий и оправданий !

@&
13.05.2015 в 17:57 | AE

Порошенко сравнил Россию с гитлеровской Германией и, обнаружив, что Россия намного больше и сильнее, решил продолжить выпуск "Рошен" в РФ.

Наблюдатель
13.05.2015 в 17:59 | UA

Что ни день - так новые "эпохальные" "открытия"! И что интересно, ГЛАВАРЬ НА-ЦИС-ТОВ, готовящий нападение, заявляет что готовятся напасть на него!

Джоанна
13.05.2015 в 18:02 | UA

> Джон (2015.05.13 17:43 [UA])Ну ты и контуженный на голову, покажи фото,где свидетели. Ты бредишь Джончик, наслушался пятого канала. Ты сегодня за Парашку, а завтра за Донбасс. Ты хамелеон конченный, как ты надоел своими бреднями. Иди пей Китайскую водку.

Житомасон
13.05.2015 в 18:05 | CN

Джон
Ты лучше расскажи...
...................
Как ты, наверное, догадываешься, с жидами и пидарасами Автор Житомасона не общается. Это , чтобы не сблевнуть завтрак,обед и полдник.
Все тебе уже тысячи раз объяснено. Все выводы по твоей болезни сделаны. Все диагнозы поставлены: Майданизм-далпаипизм 4-й стадии. Зомби неизлечимо и обречено.
1.Новость: Парашенка че-то пернул.
2.Житомасон: Парашенко=Вальцман. Еврей=жид.
3.Джон: А вот Ахметов-Янукович......
...тьфу...билять...остопистили сэнбины, джоны. НУ просто, билять, питарас на питарасе сидит и питарасом погоняет.
1. Парашенка сказал...
2. Житомасон написал .
3. Джон написал...При чем ту Ахметов-Янукович? Йопни себя об стену.
Еще раз. И еще раз.
ПАРАШЕНКА сказал...

зара
13.05.2015 в 18:14 | UA

> Николаевец (2015.05.13 17:39 [XX])согласна с каждым словом.добавлю-это только цветочки.ягодками будем давиться.

Андруха
13.05.2015 в 18:46 | UA

Порося пора на ЛТП отправлять .Чы справжным пукраинцам в вышиванках подобается такой презыдент

В нашем дурдоме
13.05.2015 в 18:46 | UA

www.youtube.com/watch?t=171&v=8QNOsNM9GOo может быть всё..!

птус
13.05.2015 в 19:29 | UA

> Житомасон (2015.05.13 17:05 [CN])Вам в дурдом. Будете там общаться с евреями, Наполеонами, королями и царями.

микола
13.05.2015 в 19:37 | UA

Фашизм наш хуторской майдановский так и прет с Киева а Порошенко что ни скажет, як в воду пердне..нар мудрість.

Житомасон
13.05.2015 в 19:46 | CN

птус
...................
-Самоизбранный американским компьютером "президент Украины" - еврей./главнокомандующий войсками еврейской хунты/
- премьер-министр правительства из педиков, чурок, проебалтов, америкосовских евреев - еврей.
- голова еврейской, бандеровской и пидарастической на 2/3 Верховной Рады - еврей.
...................
Кого будут судить и вешать в Народном Трибунале после разгона еврейской хунты? ЕВРЕЕВ.

Стихоплёт
13.05.2015 в 22:17 | RU

Не москаль, скакать готов
- чемодан, вокзал - на Львов !!!
Если русских видеть больно
- чемодан, вокзал - на Ровно !!!
Москали вам не по нраву
- чемодан и на Варшаву.
Жаба давит вас за Крым
- дворником работать в Рим !!!
Если любишь свою "владу"
- чемодан - и у Канаду !!!
Если конченный гандон
- прямиком на Вашингтон !!!
С жопой захотел конфуз
- ждёт тебя Евросоюз!!!

555=555
14.05.2015 в 00:24 | RU

<удалено модератором>

555=555