Гранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летием

06.05.2015 в 10:50
Гранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летиемГранатуров поздравил ветеранов Корабельного района с Днем Победы, а председателя совета ветеранов - с 85-летием

5 мая в Корабельном районе поздравили ветеранов Второй мировой войны с приближающимся Днем Победы. Для участников войны подготовили праздничную программу «Поклон Вам низкий, седовласые ветераны».

Мероприятие организовала администрация Корабельного района при участии и поддержке крупных предприятий района: ООО «МСП Ника-Тера», ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск», ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод», компания РУСАЛ.

В благодарность за бессмертный подвиг ветеранам дарили цветы и подарки, читали стихи и пели песни. Не забыли и о тех, кто не вернулся с поля боя. Участники мероприятия почтили их память минутой молчания.

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров, обращаясь к участникам войны, сказал: «Самое дорогое, что Вы принесли людям – это мир! И наш святой сыновний долг сохранить и уберечь завоеванное тяжкой ценой спокойствие!»

Руководитель города особо отметил, что День Победы был, есть и будет великим праздником для всех ныне живущих. И как всегда, в этот день пройдут торжественные возложения цветов к мемориалу героев-ольшанцев, и везде будут чествовать Великий День Победы и ветеранов той страшной войны.

Юрий Гранатуров вместе с председателем администрации Корабельного района Александром Цукановым вручили участникам боевых действий, инвалидам Второй мировой войны и руководителям совета ветеранов Корабельного района юбилейные медали, посвященные 70-летию Победы, а также памятные подарки.

Ветераны, в свою очередь, пожелали отметить тех людей, которые не остаются в стороне от их нужд, всячески помогая и поддерживая. Представителям предприятий и организаций Корабельного района вручили книгу «Ради жизни на земле», написанную в соавторстве Виктором Белым, Антониной Поннац, Иваном Лищиной, Александром Белошапкой, и юбилейные медали.

От имени областной власти ветеранов поздравила директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Ольга Сивопляс. 

Председатель областной организации ветеранов Украины Николай Поротников напомнил, что каждую школу в городе и области посещают ветераны, свидетели событий Второй мировой войны, которые рассказывают детям о тяжелых военных днях, делятся воспоминаниями и учат патриотизму молодое поколение украинцев. Николай Арсентьевич отметил особое отношение к ветеранам руководителей города и области, их участие в создании всех необходимых условий для социальной защищенности наших освободителей.

Знаменательным сегодняшнее торжество было и еще по одной причине: Почетному гражданину города Николаева, первому председателю Корабельного райисполкома, председателю совета ветеранов Корабельного района Виктору Александровичу Белому сегодня, 5 мая, исполнилось 85 лет!

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров тепло поздравил юбиляра и вручил ему почетный знак «За заслуги перед городом Николаевом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив