Порошенко заявил, что война закончится, когда Украина вернет себе Крым и Донбасс

30.04.2015 в 23:14

Война закончится тогда, когда Украина вернет себе территории Крыма и Донбасса.

Об этом в интервью телеканалу СТБ заявил президент Петр Порошенко.

"Сколько это займет времени? Столько, сколько нужно. Есть примеры стран, которые достаточно длительное время живут в условиях войны. Например, Южная Корея, Изриль, которые десятки лет находятся в состоянии войны ...", - отметил Порошенко.

"Поэтому когда (вернем) - тогда, когда вернем, сколько для этого нужно усилий или времени - покажет время. Но мы будем бескомпромиссными в этом направлении", - заявил президент.

При этом он отметил, что интенсивность реформ на территориях Донбасса будет больше, как только удастся добиться полного прекращения огня, сравнив при этом ситуацию в Краматорске, Лисичанске, Северодонецке, Мариуполе, которые были освобождены, с ситуацией в Макеевке, Енакиево, Шахтерске, Антраците, Луганске и Донецке.

"Люди однозначно отдают предпочтение Украине. Единственно возможный сценарий - прекращение войны и постепенная реинтеграция в сторону Украины", - добавил Порошенко.

Также он подчеркнул, что ситуацию, которая сложилась на Донбассе, невозможно решить военным путем.

"Война порождает противодействие, особенно когда участие в войне принимает Россия", - добавил Порошенко.

Украинская правда

Комментарии (42)
Справедливый
30.04.2015 в 23:23 | UA

С такими темпами в ближайшем будущем Украины не будет и ты войдёшь в историю,так что очнись петька.

qwerty
30.04.2015 в 23:30 | UA

<удалено модератором>

Allegro
30.04.2015 в 23:53 | UA

Так у нас , оказывается, война, а не АТО... А Россия вообще-то знает, что принимает участие в войне? Надо бы подсказать, а то как-то некрасиво, не является всё никак.

32жу
30.04.2015 в 23:53 | DE

То ест конца и края не будет! Ну и тварь!Поплатится не только в этой жизни - на все остальные хватит.

Житомасон
30.04.2015 в 23:55 | CO

Например, Южная Корея, Изриль, которые десятки лет находятся в состоянии войны ...", - отметил Порошенко.
.............................
Изриль???
Так и сказал?
Ну Фсе. И куда теперь Вальцману бежать?

крым
30.04.2015 в 23:56 | UA

у вас, что президент вообще в неодыквате? крымчане прочитале эти слова парашки и ехидно улыбнулись.

32жу
30.04.2015 в 23:59 | DE

<удалено модератором>

Крым
01.05.2015 в 00:01 | UA

<удалено модератором>

солянской
01.05.2015 в 00:16 | RU

<удалено модератором>

Тризубая патриотка
01.05.2015 в 01:00 | UA

А что, в Краматорске, Лисичанске, Северодонецке, Мариуполе прошли какие-то реформы ?

Кижуч
01.05.2015 в 06:44 | UA

<удалено модератором>

кыш
01.05.2015 в 06:47 | UA

<удалено модератором>

почка
01.05.2015 в 06:51 | UA

<удалено модератором>

работяга
01.05.2015 в 07:42 | CY

<удалено модератором>

RU
01.05.2015 в 07:57 | XX

Петя не дурак, он прекрасно понимает ситуацию но говорит то что хочет слышать зомбированый лохторат.

Олег
01.05.2015 в 08:02 | UA

Какой бы ни был Порошенко с америкосами ,но именно путин уничтожает Украину, а вы тупорылые тут песни ему поёте.всё как и с Гитлером происходит.

V
01.05.2015 в 08:09 | XX

> Джон (2015.05.01 00:26 [UA])
Он хотел сказать именно то, что он сказал. Состояние "войны" - единственное состояние, в котором эта власть может находиться у власти. Американцы платят за войну. Черноземы скупать пока что рискованно при таком населении, поэтому война - единственная достопримечательность Украины. И хватит уже их переоценивать. Хорошо это или плохо, но из всех свидомитов ты - самый адекватный, хотя, не думаю, что это поможет тебе сделать у них политическую карьеру.

смерть свиному грипу
01.05.2015 в 08:25 | UA

<удалено модератором>

Кукуев
01.05.2015 в 09:00 | UA

Олег

Пойди попей рассольца, или кефирцу хряпни - авось попустит, и мысли трезвые появятся. А то выглядишь как несмышлённый малолетка, потому как несёшь околесицу и несуразицу.

Алекс..
01.05.2015 в 09:11 | RU

Вернуть Крым и Донбасс-не реально... Проще Януковича вернуть.. Пока такие как Олег считают что это Путин объявил могилизацию в Украине,, а потом разрешил украинцам переждать в России.. это Путину не дают добывать сланцевый газ в Европе,, и ему нужен Донбасс..Это Путин штампует конфеты в Липецке, а фабрику на Петю оформил.. (сука хитрая)) Во время Второй Мировой у Иосифа фабрик в Германии не наблюдалось...

Студент
01.05.2015 в 09:23 | UA

Порошенко прекрати финансировать войска "агресора",платя налоги в казну РФ,или кончай муздоболам ездить по ушам ))

зара
01.05.2015 в 09:42 | UA

> Олег (2015.05.01 08:02 [UA])учи историю.найди в инете чего гитлер хотел от украины.того же в данный момент хочет и попрошайкин.и прочти что такое охлократия.это тоже планы нашего правительства.да и к стати в россии нет министров иностранцев.прыгай выше.

Студент
01.05.2015 в 09:45 | UA

А вообще петя красавец конечно,россиянам рассказывает какой он "миротворец" и зарабатывает на рошене,муздоболам рассказывает какой он "мачо" и зарабатывает на войне.

Ничего нового
01.05.2015 в 09:55 | NO

> Олег (2015.05.01 08:02 [UA])
Какой бы ни был Порошенко с америкосами ,но именно путин уничтожает Украину

Вот как? Хозяева заморские, деньги - МВФ, войска ООНовские, оружие американское, советники - грузинские и канадские, а виноват во всем почему-то Путин.

Духовная Скрепа
01.05.2015 в 10:12 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
01.05.2015 в 10:29 | CN

<удалено модератором>

Оркаэнський Свiт
01.05.2015 в 10:31 | UA

> Духовная Скрепа (2015.05.01 10:12 [UA])

Мечта дебила - пусть будут все подобны мне :-)

ленинградец
01.05.2015 в 10:49 | RU

<удалено модератором>

qwerty (восстановлено)
01.05.2015 в 11:02 | XX

<удалено модератором>

Мама
01.05.2015 в 11:20 | UA

<удалено модератором>

Короче
01.05.2015 в 12:34 | UA

Не видно ни конца ни края. Война будет пока она будет выгодна заморским хозяевам, а выгодна им она будет всегда...

работяга
01.05.2015 в 12:57 | CY

Удаляй- не удаляй, модератор, а факт остается фактом - простые украинцы не хотят продолжать войну. Тем более - с кем? С Донбассом? Так люди только реформ хотели.
Крым уже ушёл навсегда, тут даже пытаться воевать не стоит, ибо тогда Россия на войну таки явится и мало никому не покажется.
Ну а остатки Украины Порошенко уже добровольно сдал в оккупацию американским воякам. И это тоже факт. Увы.
А воевать десятилетиями со своими же - эта идея могла родиться только при совсем нездоровой психике. Нищая страна в состоянии вечной войны?
Хорошую перспективу обрисовал президент - "миротворец".

МОДЕР!
01.05.2015 в 13:23 | UA

Рука не устала удалять? Пора и совести включиться!

Ню
01.05.2015 в 13:25 | UA

<удалено модератором>

работяга
01.05.2015 в 13:29 | CY

> Ню (2015.05.01 13:25 [UA])
100%

Мимоходом
01.05.2015 в 13:53 | UZ

Значит пока нынешние хозяева будут править страной, войне не будет конца. Граждане майданутые, пора включать мозги.

Фукс
01.05.2015 в 14:13 | UA

Модеры ! Правда глаза колет ? Вы заебали удалять комменты ! Или отключите их вообще или прекращайте удалять избирательно !
Дублирую
Пока война будет выгодна заморским хозяевам, конца ей не будет. А выгодна она им будет всегда...
А Порошенко уже забыл (читай забил на) свои обещания остановить войну за неделю...

Крузенштерн
01.05.2015 в 14:27 | GB

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
01.05.2015 в 15:31 | UA

Первое впечатление
Порошенку покусал Кличко
или они все там такие косноязычные, когда сами говорят, а не когда вместо них журнашлюшки в фейсбуках пишут?

Второе впечатление
ничего себе перспективка
вместо европейских ценностев и онологичного уровня жизни, война на несколько десятилетий
и поедут скакучие студентики не в европу работать а на донбасс, вшей кормить

Лиза
01.05.2015 в 15:38 | US

Более 30% жителей Украины хотят покинуть страну.
Люди не могут жить при такой свободе и при таком процветании, боятся умереть от счастья.

родное сердце
01.05.2015 в 15:48 | UA

> Безобразная Эльза (2015.05.01 15:31 [UA])
и поедут скакучие студентики не в европу работать а на донбасс, вшей кормить

Ну и нормально, это хороший воспитательный фактор. Нужно вообще ввести положение, по которому право на обучение в ВУЗе предоставляется только тем, кто сдал в деканат голову лично убитого им сепаратиста.

Наблюдатель
01.05.2015 в 16:57 | UA

Ну, вот всё и стало ясно! Значит - "война до победного конца"? Ну-ну. Только про любовь уничтожаемых новороссов к Укруине он привычно вр-ёт, а про ДОЛГУЮ войну - очень сильно ошибается. Был у него один АНАЛОГИЧНЫЙ предшественник по фамилии Шикль-грубер, тот тоже так же думал. Хотя... Как и у товарища Саахова у него выбор небогат: либо завоюет-отвоюет, либо - к прокурору. Другого пиндосы не разрешают!