Гройсман подписал закон о декоммунизации: слово за Порошенко

30.04.2015 в 16:49

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов и запрет пропаганды их символики и передал его на подпись президенту Украины Петру Порошенко. Об этом говорится в сообщении на сайте Верховной Рады Украины.

Напомним, что парламент принял этот закон 9 апреля. Закон, в частности признает коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов в Украине преступным и таким, что проводил политику государственного террора.

23 апреля Верховная Рада поддержала внесение изменений в закон, расширив перечень случаев, на которые не распространяется запрет использовать символику коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов.

Комментарии (12)
Саня
30.04.2015 в 16:54 | UA

<удалено модератором>

АБВ
30.04.2015 в 17:16 | UA

Ну что же, тогда автоматически должны признать, что революция 1917г не законна. И восстанавливайте то, что было до того, а именно Российскую Империю. Можете даже Наследников Императора из Гвропы пригласить. А то боролись здесь за какую-то Едину Украину. А её до 1917г и в помине не было.

Українець
30.04.2015 в 17:29 | UA

Нарешті таки підписав, щось довго думав, Невже йому такі україноненависники-комуністи політично симпатичні?

Октябрёнок
30.04.2015 в 19:37 | UA

<удалено модератором>

Саня (восстановлено)
30.04.2015 в 19:43 | XX

<удалено модератором>

Бог им судья
30.04.2015 в 19:45 | UA

> Українець (2015.04.30 17:29 [UA])У тебя с у ки, наверное никто не погиб в ВОВ? Да наверное никто и не воевал, сидели в схронах. У нас забирают прошлое. А будущего нет. А на погибших в ту войну им до лампочки. Какую символику представляют серп и молот? Союз рабочих и крестьян. Ладно, Бог им судья и он с ними рассчитается .

Николаевец
30.04.2015 в 20:26 | XX

> Бог им судья (2015.04.30 19:45 [UA])

Дело вовсе не в войне и отношении к ней. Все очень банально. Фашистские режимы всегда ненавидели коммунистов. Идеологические противоположности. Фашизм - есть высшая форма капитализма, коммунизм - есть высшая форма социализма. Все фашистские режимы в обязательном порядке начинали репрессии против коммунистов. Каудильо Франко, дуче Муссолини, фюрер Гитлер, генерал Пиночет, Салазар... А какой режим сейчас на Украине, я думаю, сомнений ни у кого нет... Так что запрет коммунистической партии и идеологии - это только дело времени.

Мик
30.04.2015 в 21:20 | UA

> Николаевец (2015.04.30 20:26 [XX]) Уважаемый! Вы клоните к тому, что существующий ныне в Украине режим фашистский?
Да при фашизме гестапо бы Вас уже вычислило и Вы бы уже сидели на нарах в пионерлагере "Освенцим".

По сути вопроса могу сказать: для Порошенко это тест! Проверка на благоразумие. Если подпишет без изменений - потеряет поддержку значительной части населения (в т.ч. и мою...)
Дело ведь не только в законе о коммунизме. Параллельно принят закон о реабилитации бандеровщины. А в паре эти законы - РЕВАНШ БАНДЕРОВЩИНЫ!!!
С уважением
Мик

Андрей
01.05.2015 в 06:17 | UA

Хорошим следующим шагом был бы закон, запрещающий не только коммунистическую символику, но и коммунистическую идеологию. А то коммунисты - плохие, практически враги, а методами и средствами их все пользуются. Субботники, отлов инакомыслящих, продолжать можно до бесконечности. И да, запретить уж заодно называть свору в раде - "народными депутатами" - это ведь коммунистический термин, да и от народа в них ничего не осталось. Называть их толерантно, по-европейски - лица с нетрадиционной мыслительной ориентацией.

Намыв
01.05.2015 в 07:39 | UA

А я рад зачмырению краснюков.

АБВ
01.05.2015 в 15:14 | UA

> Намыв (2015.05.01 07:39 [UA])
А хату ты от краснюков получил? Или на улице на помойке живёшь?

зара
01.05.2015 в 18:37 | UA

> Намыв (2015.05.01 07:39 [UA])именно на намыве от красного государства труженики николаева получали квартиры.люди радовались жизни.а сейчас у них это хотят отобрать.чем же так тебе николаевцы насолили мил человек?