Вилкул: Мирное проведение Дня победы – важный шаг в объединении украинского общества

30.04.2015 в 14:30

Александр Вилкул обратился к правоохранительным органам Днепропетровщины с просьбой обеспечить правопорядок во время мероприятий 9 мая. Он также призвал все политические силы избегать радикальных высказываний и действий.

- 9 мая десятки тысяч жителей Днепропетровской области примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Они выйдут чтобы показать, что они за мир и согласие в Единой Украине, что они гордятся Великим Подвигом своих дедов и прадедов, победивших фашизм семьдесят лет назад. Обращаюсь к правоохранительным органам – необходимо обеспечить правопорядок и безопасность людей, - сказал Александр Вилкул, народный депутат, Глава Фонда «Украинская перспектива».

Он подчеркнул, что все политические силы должны избегать радикальных высказываний и действий.

- Оппозиционный блок выступает за единство страны. В каждой украинской семье есть погибшие и раненые в той войне. Нельзя воевать с народными праздниками и навязывать людям, новых «правильных» героев, которых им отныне нужно чтить. Мирное проведение Дня победы – важный шаг в объединении украинского общества, - сказал Вилкул.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив