За прошедшие сутки в Николаеве в ДТП пострадали двое детей

28.04.2015 в 19:30

Вчера в Николаевскую областную детскую больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены двое детей, которые стали участниками ДТП в качестве пешехода и пассажира.

Трагическим стало утро для школьника, который в 7 часов 30 минут, по предварительным данным, пересекал проезжую часть ул. Фрунзе по нерегулируемому пешеходному переходу. Его сбмл водитель VOLKSWAGEN SHARAN, который двигался по ул. Фрунзе и осуществляя поворот налево на ул. 2-я Поперечная.

Вечером также было травмировано и 5-летнего ребенка. В 17 часов 10 минут на перекрестке проспекта Ленина с ул. Маршала Василевского произошло столкновение двух автомобилей - ВАЗ-21703 и MITSUBISHI LANCER. По предварительным данным, происшествие случилось потому, что водитель ВАЗа не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимся впереди автомобилем. В результате девочка получила травмы.

Сейчас по данным фактам правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия.

С начала года на дорогах Николаевщины произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 ребенок. Из этого общего количества по вине самих же подростков произошло 5 ДТП, в которых 5 несовершеннолетних травмированы. Особое беспокойство вызывает тот факт, что наиболее часто в ДТП дети травмируются, будучи пассажирами автомобилей, то есть по вине взрослых. Именно таким образом в текущем году 14 несовершеннолетних получили травмы, а вот находясь пешеходами получили травмы 7 детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив