В Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕО

28.04.2015 в 18:30
В Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕОВ Николаеве состоялась пестрая «Руханка»: молодежь резвилась, прыгала и приобщалась к спорту. ВИДЕО

Вечером во вторник, 28 апреля, в Николаеве на ступеньках, соединяющих верхний БАМ с нижним, состоялось мероприятие под названием «Руханка». Это спортивная зарядка, которая проходит в разных городах Украины в рамках всеукраинской акции «Руханка». Инициатором акции выступил Фонд волонтеров, а поддержку в ее проведении оказал благотворительный фонд «Нові можливості».

В николаевской «Руханке» приняли участие волонтеры и спортсмены ряда учебных заведений: Николаевского профессионального лицея строительства и сферы услуг, Николаевского профессионального промышленного лицея, Николаевского профессионального лицея торговли и ресторанного сервиса, Николаевского колледжа им. Сухомлинского, Николаевского Национального университета им. Сухомлинского и Николаевского Национального аграрного университета. Режиссерскую и организационную поддержку мероприятию оказал Николаевский колледж культуры и искусств.

Любая зарядка, как известно, представляет из себя комплекс упражнений. Поэтому чтобы участники «Руханки» двигались не вразнобой, а синхронно, все движения, которые им предстоит выполнить, с установленной на нижнем БАМе сцены показывали мастер спорта по волейболу, победительница всеукраинских соревнований, выпускница ННУ им. Сухомлинского Юлия Тимофеева и член команды «Воркаут стайл» Леонид Симончук.

Красочности мероприятию добавило несколько декоративных приемов. «Посредине» лестницы одна за другой стояли группы молодых людей в вышиванках, которые держали большие ленты — одна синего, другая желтого цвета. А те участники, что стояли на верхних ступеньках, поднимали над головами буквы, составляющие слово «НИКОЛАЕВ».

После окончания зарядки координатор Всеукраинского проекта «Руханка» в городе Николаеве Андрей Нерода поблагодарил всех за участие и призвал побольше времени уделять зарядке, ведь движения — это жизнь и здоровье, а в здоровом теле — здоровый дух.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив