Губернатор Мериков заявил, что на майские праздники в Николаевской области готовятся диверсии

27.04.2015 в 17:32

С завтрашнего дня в области начнут работу оперативные штабы по вопросам обеспечения безопасного проведения массовых праздничных мероприятий.

Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время совещания с руководителями правоохранительных органов и силовых структур.

«Этому вопросу особое внимание уделяет Президент Украины Петр Порошенко. Уже сформирован областной оперативный штаб, аналогичные штабы будут созданы в районах, и рекомендовано создать их и в городах областного значения. Штабы должны приступить к работе уже завтра, наш областной штаб будет координировать работы штабов на местах, направлять необходимые предложения и рекомендации. Особое внимание стоит уделить массовым мероприятиям. Беспокойство вызывает возможные провокации по отношению к ветеранам», - отметил Вадим Мериков.

Он рассказал, что пророссийские силы готовят провокации, направленные на создание конфликтных ситуаций именно в отношении ветеранов – срыв георгиевских ленточек, обвиняя в этом украинских патриотов. Он акцентировал, что особого внимания требуют молодые люди с георгиевскими лентами: «Если будут замечены георгиевские ленты у молодых людей, нужно очень оперативно предотвратить какие-либо провокации».

Вадим Мериков обратился к руководителю силовых структур с просьбой на время проведения праздничных мероприятий 1-3 мая и 7-9 мая находиться на своих рабочих местах и контролировать ситуацию. «Информация о том, что будут планировать различные диверсии – подтверждается, а значить всем нужно быть бдительными, контролировать ситуацию и оперативно предотвращать провокационные действия».

Комментарии (24)
Житомасон
27.04.2015 в 17:41 | CN

Мериков:«Если будут замечены георгиевские ленты у молодых людей, нужно очень оперативно предотвратить какие-либо провокации».
......................
А если будут замечены молодые люди в камуфляже, балаклавах, с битами и бутылками с зажигательной смесью и с нацистской символикой , то надо оказать им содействие.

правильное решение
27.04.2015 в 17:51 | UA

> Житомасон (2015.04.27 17:41 [CN])
Ну, всё правильно ты написал, так и будет. А в чём юмор-то?

7.62
27.04.2015 в 17:55 | UA

> правильное решение (2015.04.27 17:51 [UA])
А кто говорит про юмор? Это наша беда...

Китаяца
27.04.2015 в 17:58 | UA

У нася тоже била раньше правакация, у нас переворацивали велесопеды ы поджигали киёски с лентоцьками. У вас что тоже провокации?

Студент
27.04.2015 в 18:06 | UA

<удалено модератором>

*ebat
27.04.2015 в 18:07 | UA

мериков ходячий провокатор....

зара
27.04.2015 в 18:07 | UA

как говориться-свечку держал?

зара
27.04.2015 в 18:12 | UA

как ментам зарплату поднять так ни-ни.а в случае чего быть на рабочих местах?так оплати им сверхурочные а не дебилам в трусах которые не защищают народ а позорят свою родину.

Наблюдатель
27.04.2015 в 18:14 | UA

Ну да! Те СМЕЛЫЕ люди с ОТКРЫТЫМИ лицами и георгиевскими ленточками - будут НАЗНАЧЕНЫ провокаторами, российскими диверсантами, агентами ФСБ и Путина. А те, кто в камуфляже и балаклавах с битами будет набрасываться на людей - патриоты, защитники "наци-порядка" и вообще херои!

)))(((
27.04.2015 в 18:25 | UA

> Наблюдатель (2015.04.27 18:14 [UA])
Точно!!!

анунак
27.04.2015 в 18:27 | UA

Ты опозорил наш город и обл. , Вадик ! И по закону гор смыть позор ты можешь только кровью (своей разумеется и бандерят которых здесь поразводил )

Cтудент
27.04.2015 в 18:37 | UA

<удалено модератором>

Тибул
27.04.2015 в 18:39 | UA

и имя этой диверсии Мериков и к0

индира
27.04.2015 в 19:03 | UA

да,реально хотела написать,что он сам и спровоцирует что нибудь.но это уже написали.просто противно жить с такими губернаторами и т.д.

АБВ
27.04.2015 в 19:12 | UA

<удалено модератором>

Казак
27.04.2015 в 19:59 | RU

<удалено модератором>

Правильно
27.04.2015 в 20:05 | UA

зачем в Николаеве путинские окорочка 2.0

Казак повтор мУдератору )
27.04.2015 в 20:34 | RU

А в это время ватники катаются на паровозах,танцуют под патефон и едят кашу из котелка...

youtube.com/watch?v=UQrwSsHx0u8

...а мУдератор всё ищет врагов "рейха"...)))

АБВ
27.04.2015 в 21:01 | UA

Повторяю про Мерина, который боится демонстрацию обыкновенных трудящихся, которые хотят свернуть Первомай до минимума. А что бы меньше пришло, пугают диверсиями. Но народ не запугать. Нациков с факелами не боятся. А рабочих и служащих - да. Это же не их электорат. Так что, пошёл ТЫ МЕРИН! Не часто ходил на первомайскую демонстрацию. А сейчас однозначно пойду.

22_alb
27.04.2015 в 21:43 | UA

Да что же это они так майских праздников бояться... Прямо как черт ладана.

А не потому ли, что 1 Мая - это мир, труд, равенство, братство и единение всех трудящихся?
А для империалистов-олигархов разных стран, которые всю эту муть в нашей стране замутили, это единение, как кость в горле. Им надо разъединение, нагнетание ненависти, формирование образа врага...

А тем временем!
27.04.2015 в 22:18 | UA

Они точно, что то курят!!! Такие измены только у плано-куров!!!

Санько
28.04.2015 в 00:17 | RU

Сам мериков готовит - сам об етом заявляет.

Непереписанная история
28.04.2015 в 08:00 | UA

> 22_alb (2015.04.27 21:43 [UA])
В гитлеровской Германии, как и в сталинском СССР это был государственный праздник.
Нацисты очень любили 1Мая и всегда проводили демонстрации единения, равенства и братства трудящихся. NSDAP вообще была рабочая партия.

Рабинович
28.04.2015 в 11:52 | UA

А таки скажите, с чьей стороны диверсии ?