В Николаеве на постаменте, где стоял памятник Ленину, нарисовали трезубец

24.04.2015 в 10:03

Сегодня ночью в центре Николаева разрисовали постамент, на котором раньше стоял памятник Ленину.

Нижнюю часть постамента разукрасили в цвета национального флага Украины. В самом центре же нанесена надпись "Николаев - это Украина" на трех языках - украинском, русском и английском. Сверху надписи нарисован большой трезубец.

Кроме того, как и раньше, на самом постаменте развивается украинский флаг.

Авторы данного творчества неизвестны.

Отметим, что после того, как в Николаеве был снесен памятник Ленину, что только не выставляли на его место - и небольшой бюст вождя пролетариата, и флаг Украины, и свечи с цветами. Кроме того сам постамент также периодически разукрашивали различными надписями либо же просто обливали краской.

Напомним, как ранее сообщали "Новости-N", снесенный в феврале прошлого года памятник Ленину лежит во дворе комплекса "Старофлотские казармы". Он полностью разбит, причем голова статуи отсутствует.

Комментарии (47)
вата
24.04.2015 в 10:23 | UA

мы не верим !!!

Саша
24.04.2015 в 10:35 | NL

> Духовная Скрепа (2015.04.24 10:21 [US])
Только в твоих влажных мечтах, рагуленок.

Александр
24.04.2015 в 10:38 | XX

> Духовная Скрепа (2015.04.24 10:21 [US])

Это напоминание, что в Николаеве еще хватает душевнобольных на свободе, у которых если и есть мозг, то спинной...

ВВ
24.04.2015 в 10:41 | UA

В Николаев пришол украинский мир а вместе с ним нищета и деградация. Украина теперь навсегда самая нищая и отсталая страна Европы. Но скакуны радуются этому.

Allegro
24.04.2015 в 10:42 | UA

Пришла весна, снова бабуины будут все перекрашивать. И начнется житуха, эх! Зарплаты вверх, цены вниз, визы в ЕС бесплатно, пенсии 3000 евро, обещали же, ну не жизнь, а сплошное счастье! Спасибо вам, родные скачущие!

+100500
24.04.2015 в 10:42 | UA

> Майский жук (2015.04.24 10:37 [UA])

Саша
24.04.2015 в 10:43 | NL

> Статистика (2015.04.24 10:39 [UA])

Давай пруф на 90 и 99%, полудурок. Не "кукареку тупая вата, слава усраине", а пруф.

Контролер
24.04.2015 в 10:47 | UA

> Духовная Скрепа (2015.04.24 10:21 [US])
Опять пендос на работу опоздал... Трудно оно, с разницей во времени, не высыпаешься, болезный ?

ник
24.04.2015 в 10:49 | UA

> Статистика (2015.04.24 10:39 [UA])
Ты со своей "статистикой" сходи в туалет!!! 90% в Николаеве как раз считают ВСЁ НАОБОРОТ!!! И ваша "власть" - сраколизы и приспособленцы!!! Таких при Гитлере тоже было полно.

Наблюдатель
24.04.2015 в 10:51 | UA

Восточная мудрость гласит, что можно сто раз крикнуть "Халва!", но слаще от этоговорту не станет. Посмотрим. Ещё не вечер!

234234
24.04.2015 в 10:58 | UA

Ну теперь жить станет легче, УРА ТОВАРИЩИ!

читатель
24.04.2015 в 11:03 | UA

по-видимому, под покровом ночи лично мериков с гранатуровым рисовали

не указано
24.04.2015 в 11:06 | UA

Крадучись в ночи, аки тать,
Ползет майдаун малевать...

Ай, ай, ай
24.04.2015 в 11:09 | UA

Гранатуров, верни ленина, как и обещал , а то я заплачу
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sfTjx1yn8JM

АБВ
24.04.2015 в 11:09 | UA

Интересно, а с каких это времён начали переводить имена собственные. и названия городов. Имя городу дано князем Г.А. Потемкиным в память о взятии русскими войсками турецкой крепости Очаков, в день христианского праздника Святителя Николая Мирликийского (6 декабря). А здесь переводят с русского-на украинский, затем с украинского на английский. И где есть какое либо постановление о переименовании города Николаев в Миколаїв. А затем ещё и его английская транскрипция с украинского. Почему тогда если Виктор поедет на ПМЖ в Италию, ему не дадут паспорт с именем Победитель? И называйте тогда (и на своих картах напишите), что город Нью-Йорк называется Новий-Йорк.

Мир
24.04.2015 в 11:10 | UA

<удалено модератором>

ВСУ
24.04.2015 в 11:14 | UA

вате шлюшной только тявкать и скулить остается..

н
24.04.2015 в 11:19 | UA

> АБВ (2015.04.24 11:09 [UA]) Брехунок . Так чем тебе не нравиться название площади Соборная ??? И при чём здесь "бандерлоги " ?? Завралося ты . И чего ты путину не возмущаешься переименованием Ленинграда в Санкт Петербург ?77

макс
24.04.2015 в 11:20 | UA

и что-полегчало???? и пАчИму ночью? майданизм-болезнь неизлечимая,прогрессирующая,лечению-неподдающаяся,обостряющая в ночное время и при скоплении стада....

Учитель
24.04.2015 в 11:21 | UA

Ингул, - река !
Николаев, - город.
Дышим, - воздухом !
C?H?OH - спирт !
Венера - планета.
Солнце, - звезда !
Чайковский, - композитор !
Украина, - цеевропа !
Шизофрения, - это болезнь !

Ну, хоть польза какая то будет...

АБВ
24.04.2015 в 11:24 | UA

> Духовная Скрепа (2015.04.24 11:15 [RU])
Прячешься, значит БОИШЬСЯ. И правильно делаешь. Хотя кому ты нафиг нужен.

Тюрк
24.04.2015 в 11:27 | UA

Если Николаев - проукраинский город, то почему "патриоты" памятники по ночам раскрашивают?
Кого бояться? А идол "небесной сотни" менты круглосуточно охраняют... Непонятно...

Духовная Скрепа
24.04.2015 в 11:37 | UA

> АБВ (2015.04.24 11:24 [UA])
Вообще-то я не тебе отвечал, а "Контролеру". Или ты один и тот же ватный тролль?
Ну, тогда видать, тебе нужен, раз ты мне написал. ))

Духовным инвалидам
24.04.2015 в 11:42 | UA

<удалено модератором>

чё чё да ни чё
24.04.2015 в 11:42 | UA

> Тюрк (2015.04.24 11:27 [UA]) почему ночью, скоро узнаешь и может поймёшь.Торопились.Так надо...

Нет это другой
24.04.2015 в 11:44 | UA

> Духовная Скрепа (2015.04.24 11:37 [UA])
А ты не боишься получить бездуховной скобой по своей глупой маленькой голове с 2 извилинами?

Джон
24.04.2015 в 11:46 | UA

Насколько я помню, Николаев - это русскоязычный город Украины. Неужели все остальные областные центры отсоединились от Украины?
Печально... Наверное Одесса - это уже Румыния, Донецк - это Россия, Львов - это Польша... - А какая участь Киеву уготована...?
Думаю, что скоро группа киевских (удалено Джоном) скоро ответит на этот вопрос, разрисовав очередной про ленинский пенек.

!
24.04.2015 в 11:51 | UA

Аналоскрепляющее существо исчезло? Видно побежало за фарбой, несчастье.

Житомасон
24.04.2015 в 11:59 | CN

В ожидании еврея Порошенко дебилы Мериков и Гранатуров пытаются доказать свою преданность евреям.
Мода на покраску полированного гранита впихуется только в бошки евреев, пидарасов и правосеков.
Там дальше , на БАМе, есть еще памятник адмиралу Макарову - он точно был русским - надо покрасить и его в цвета даунов. А заодно и все ступеньки гранитной лестницы - это заметят даже из космоса.

да
24.04.2015 в 12:23 | UA

<удалено модератором>

южанин
24.04.2015 в 12:23 | UA

С такими дебильными телеканалами как Март, у нас плодятся такие патриоты, что волнуются о надруге над Лениным, которого и близко не было в Николаев(. Лучше бы поставили памятник земляку Троцкому, что учился в реальном училище в Николаеве и даже женился здесь)). А сейчас толстая дура провещала. что главная международная беда Украины, что вредят отношениями с Польшей есть признание ВРУ войнов УПА. То эта а дура сепаратистов и террористов в бурятско - чеченским уклоном называет повстанцами, рассказывает о благоденствии в России. Сидят на городском бюджете и как шавочки подтявкивают. Надо им финансирование пересмотреть. чтоб не вякали как РТР и Киселев в придачу.

Моня с арбузной пристани
24.04.2015 в 12:29 | IL

<удалено модератором>

Наблюдатель
24.04.2015 в 12:32 | UA

<удалено модератором>

Белоснежка
24.04.2015 в 13:53 | UA

Надо было написать на трех языках , Украинском , Русском и Крымской- Татарском . На мой взгляд так было бы правильней.

птус
24.04.2015 в 14:08 | UA

> ВСУ (2015.04.24 11:14 [UA])-Опилкоголовым надоела вата. Вата! Называйте вещи своими именами. На вас давят опилкоголовые.

Моня с арбузной пристани
24.04.2015 в 14:17 | IL

удалено модератором. по каким критериям вы удаляете комментарии?

Моня с арбузной пристани
24.04.2015 в 14:41 | IL

удалено модератором. по каким критериям вы удаляете комментарии?

василий великий
24.04.2015 в 15:10 | UA

Это Мериков, под охраной Енцина самолично рисовал,,, боясь что явно Парашенко снимать яво. Едуть.

Додик
24.04.2015 в 15:32 | UA

А чему удивляться? Местные власти хотят продемонстрировать свою лояльность новым киевским властям! А как это лучше сделать - а так: снести памятник Ленину, поставить флаг и нарисовать трезуб! Для полноты картины, надо было ещё гимн почаще исполнять - бесконечно, и по просьбе этнических укров, для чего пригласить сюда Руслану Лыжичко со товарищи! У неё большой опыт по этой части: на майдане гимн пелся каждые полчаса, даже в ночное время! На её здоровье это никак не отразилось, даже не охрипла.... Зато Парашенка будет растроган до глубины души, и сразу сделает Мерикова Гэроем Украины. Кто за что боролся? Уперод, патриёты!

ret
24.04.2015 в 15:35 | UA

Что бы на этом постаменте не написали, в таком виде это выглядит по быдлячи и селячи, ибо нормальные люди на граните надписи выгравировывают, а не раскрашивают кисточками

Павлик
24.04.2015 в 16:20 | UA

А ЛЕНИН все же очень отчетливо читается... Словами Ивана Франка да будет сказано : " Голос духа чути скрізь"...

василий великий
24.04.2015 в 16:52 | UA

Маразм властьИмущей крепчает. Читаю - на стелле убрали Георгиевские ленточки, прилетели маки, которые не вписываются. Орнамент сделали, НО.... Тогда и на пилотках воинов звёздочки красные с серпом-молотом замажте,,, и тризуб дорисуйте. Эх, Сеня... Сеня. Не потебе Кролик.

ТИЛЬ +++
24.04.2015 в 18:32 | RU

Вопрос от колорада.
Вот вы кричите "Слава Героям".
ВОПРОС - назовите хоть одного героя УПА . Его героический поступок ( нпр ценой жизни спас детей или товарищей как А.Матросов)
Вот Героев Советского Союза николаевцев знают
Гречаном П.К., Лягин В.А., Моргуненко В.С., Дьяченко Д.Г.
Так есть герои УПА и где их подвиги раз они герои

никодим
24.04.2015 в 22:26 | UA

Поборник благонравья и добра,
Ханжа и постник с толстым животом,
Раз навсегда запомнить вам пора:
Сначала хлеб, а нравственность потом!

потому что
25.04.2015 в 07:42 | UA

> Тюрк (2015.04.24 11:27 [UA])
боялись, что днем им рыла начистят и кисти в разные места засунут

Николаевец
25.04.2015 в 10:10 | UA

Выглядит, как надгробие. А ведь на надгробии фото и имя усопшего

111
26.04.2015 в 11:07 | UA

А на иврите написать к приезду Вальцмана?