Дизайнеры из Николаева создали футболки с изображением украинских политзаключенных

22.04.2015 в 08:50

Украине гражданская инициатива «Евромайдан SOS»и молодые украинские художники из творческого союза «BRATY» создали серию футболок в поддержку украинских политических заключенных в России, – информирует Крым.Реалии.

«К сожалению, в ситуации, когда не работает ни международное право, ни здравый смысл, ни элементарный гуманизм, мы почти бессильны. Все что нам остается – это моральная поддержка, а также попытки привлечь внимание к этой проблеме мирового сообщества. Именно поэтому правозащитники обратились к творческому цеху – чтобы художники помогли украинскому обществу и миру увидеть еще один уровень войны, которую Россия ведет против Украины, удерживая наших граждан в заложниках», – сообщает «Евромайдан SOS».

Серию футболок создали на основе фотографий политзаключенных дизайнеры из Николаева, братья-близнецы Иван и Василий Костенко, известные как творческий союз «BRATY».

«То, что сейчас происходит в Украине и с украинцами, касается каждого. Никто не должен оставаться в стороне, каждый должен делать то, что ему по силам», – заявляют художники.

Как сообщают общественники, первая партия футболок с портретами украинских заключенных, которых удерживают в России, отправлена на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

По словам организаторов, в этих футболках активисты будут встречать делегатов на входе в здание Дворца Европы, распространяя при этом листовки с информацией об украинских заключенных в России. 

Комментарии (11)
Так тримати
22.04.2015 в 08:56 | UA

Молодці

кто крайний?
22.04.2015 в 09:05 | UA

<удалено модератором>

небывалый ажиатаж
22.04.2015 в 09:06 | UA

Больше одной штуки в одни руки не давать!!!

да
22.04.2015 в 09:08 | UA

Почему надписи не на украинском? Украинофобы!
Ганьба!

Николаевец
22.04.2015 в 09:12 | XX

Заголовок неправильно сделан. Нормальный человек подумает что речь идет о футболках украинских полит-заключенных. Типа Руслана Коцабы которого уже признали узником совести. Таких заключенных на Украине многие сотни, и там есть кого печатать на футболках. А в статье речь идет о российских "политзаключенных".

Николаевец
22.04.2015 в 09:14 | XX

> да (2015.04.22 09:08 [UA])

В статье же написано почему на альбионском. Футболки эти делаются не для ношения, а для "встречать делегатов на входе в здание Дворца Европы, распространяя при этом листовки"

Русый
22.04.2015 в 09:16 | UA

Фуууууууууууу !!!! быки Маньяка Онуфриенко ещо изобразите и носите дауны укроповские

А почему так однобоко?
22.04.2015 в 09:17 | UA

А не хотите сделать футболки с невинноубиенными одесситами 2 мая, с расстрелянными Бузиной, Калашниковым и другими, доведенными до самоубийства, а также задержанными "за сепаратизм" гражданами, у которых просто есть свое личное мнение и которые имели неосторожность решить, что сталинские методы 1937 года давно в прошлом и у нас свобода слова?
Хотя вы правы, у нас в Украине "не работает ни международное право, ни здравый смысл, ни элементарный гуманизм, мы почти бессильны."

Николаевец
22.04.2015 в 10:22 | XX

> Русый (2015.04.22 09:16 [UA])

Вот Вы смеетесь по поводу Онуфриенко, а в украинской прессе уже мелькали статьи с интервью сына Чикатило, в котором было откровение что Чикатило не маньяк а вполне себе украинский националист, а злые москали на него наклеветали... Так что Ваш юмор скоро юмором быть перестанет.

Грин
22.04.2015 в 10:44 | DE

А как же Коцаба и прочие, которых посадила креативная гиднота вроде вас, панове дезигнеры?

Я знал что дизайнеров нагибают все кому не лень, но чтобы так прогнуться николаевцам ... видать толсто нагибают за 30 серебренников.Тьфу на вас.

Охренели совсем!
22.04.2015 в 12:46 | DE

Футболки эти делаются не для ношения, а для "встречать делегатов на входе в здание Дворца Европы,