Дизайнеры из Николаева создали футболки с изображением украинских политзаключенных

22.04.2015 в 08:50

Украине гражданская инициатива «Евромайдан SOS»и молодые украинские художники из творческого союза «BRATY» создали серию футболок в поддержку украинских политических заключенных в России, – информирует Крым.Реалии.

«К сожалению, в ситуации, когда не работает ни международное право, ни здравый смысл, ни элементарный гуманизм, мы почти бессильны. Все что нам остается – это моральная поддержка, а также попытки привлечь внимание к этой проблеме мирового сообщества. Именно поэтому правозащитники обратились к творческому цеху – чтобы художники помогли украинскому обществу и миру увидеть еще один уровень войны, которую Россия ведет против Украины, удерживая наших граждан в заложниках», – сообщает «Евромайдан SOS».

Серию футболок создали на основе фотографий политзаключенных дизайнеры из Николаева, братья-близнецы Иван и Василий Костенко, известные как творческий союз «BRATY».

«То, что сейчас происходит в Украине и с украинцами, касается каждого. Никто не должен оставаться в стороне, каждый должен делать то, что ему по силам», – заявляют художники.

Как сообщают общественники, первая партия футболок с портретами украинских заключенных, которых удерживают в России, отправлена на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

По словам организаторов, в этих футболках активисты будут встречать делегатов на входе в здание Дворца Европы, распространяя при этом листовки с информацией об украинских заключенных в России. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив