Конфликт в Николаевской рыбинспекции обостряется: сегодня в управлении побывала милиция

21.04.2015 в 13:50

Конфликт в Николаевской рыбинспекции, начавшийся в конце минувшей недели, набирает обороты.

 

Сегодня сотрудники вынуждены были вызвать милицию. По их словам, с утра в приемной директора появились неизвестные лица, которые не пропускали сотрудников управления к начальнику. Более того, по словам заведующей сектором по работе с персоналом Анжелы Лайденовой, неизвестные доставали из шкафов и столов различные документы, которые куда-то уносили.

 

Поскольку неизвестные не являлись сотрудниками рыбинспекции и полностью дезорганизовали ее работу, физически не допуская никого к руководству, сотрудники управления вызвали милицию.

 

Однако, пока прибывшая на место опергруппа Центрального РОВД проходила на территорию управления, неизвестные исчезли из приемной — будто растворились.

Начальник же инспекции Сергей Скоропад объявил сотрудникам милиции, что никого не вызывал и у него, дескать, все в порядке. Милиционерам ничего не оставалось, как оформить ложный вызов.

 

Конфликт в рыбинспекции разгорелся в пятницу, после того, как и.о. начальника управления потребовал от заведующей сектором по работе с персоналом Анжелы Лайденовой и главного специалиста внутреннего аудита Татьяны Дергуновой согласовать незаконный приказ об увольнении нескольких инспекторов. После того, как они отказались это делать, Скоропад потребовал от женщин уволиться «по собственному желанию».

 

В понедельник сотрудники рыбинспекции на профсоюзном собрании приняли обращение к министру аграрной политики Павленко, Главе госагентства рыбного хозяйства Украины Коваливу, губернатору и прокурору Николаевской области, в котором выразили недоверие исполняющему обязанности начальника Николаевской рыбинспекции Скоропаду и потребовали разобраться с многочисленными нарушениями в его деятельности.

 

 

Читайте также:


Скандал в николаевской рыбинспекции: сотрудники управления просят уволить своего «коррумпированного» начальника

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив