Боевики снова нарушили "Минские договоренности": обстреляли украинских военных из "Градов"

19.04.2015 в 09:19
REUTERS

REUTERS

С 18 часов вечера до полуночи 18 апреля российско-террористические войска на Донбассе 21 раз нарушили режим тишины.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба центра АТО.

"В нарушение Минских договоренностей, преступники 7 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров, 1 раз - из артиллерии калибра 122 миллиметра. Также бандформирования, после некоторого перерыва, вновь прибегли к обстрелу наших позиций из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донетчине в районе Песков боевики трижды открывали огонь в сторону опорного пункта украинской армии из 120-миллиметровых минометов, а также - из танка и пулеметов.

Кроме того, согласно сообщению,в районе Авдеевки незаконные вооруженные формирования обстреливали силы АТО из автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия, боевой машины пехоты, минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра. С 18.10 до 18.33 преступники выпустили в сторону позиций украинских военных 14 снарядов из РСЗО БМ-21 "Град".

Также боевики вели минометный огонь по позициям украинской армии в районе населенных пунктов Опытное, Талаковка, Майорск и Широкино.

На Луганщине в указанный период обстрелов не зафиксировано.

УНІАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив