Известная николаевская турбаза «Южный Буг» превращается в непроходимую чащобу. ФОТО

17.04.2015 в 15:24

В Николаевском паблике «Культурный Николаев» разместили фотографии некогда существовавшей в городе туристической базы «Южный Буг».

Указанный объект расположен в Варваровке на улице Северной, на самом побережье полуострова. Рядом с турбазой находится живописная лесопосадка, а с берега открывается великолепный вид на Южный Буг.

В паблике сообщают, что сегодня часть турбазы эксплуатируется под частные нужды, а остальная территория находится в заброшенном состоянии.

«Сегодня часть турбазы эксплуатируется под стоянку для маршрутных микроавтобусов или что-то вроде этого. Остальное сохранилось в заброшенном человеком виде, - говорится в сообщении. - База в запущенном состоянии, но не так страшен черт, как его малюют».

Кроме того отмечается, что на базе осталась вся необходимая инфраструктура для функционирования заведения.

«Здесь есть все необходимое для турбазы: столовая, танцевальная площадка, бывший пункт проката, магазин и много уютных домиков для отдыха. На побережье имеется еще не разрушенная до конца пристань. К лету эту базу можно вычистить и привести в порядок, чтобы там отдыхали школьники или студенты, - предлагается в сообщении и резюмируется: - Интересно, что думает по этому поводу местная власть? И кому вообще принадлежит эта территория?».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив