Каждая семья — неповторима! Николаевцев приглашают в мир семейного творчества

17.04.2015 в 14:15

Областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы приглашает на открытие областной выставки семейного творчества «Единая семья», которая состоится 23 апреля в 12:00 в помещении Николаевского областного художественного музея им. В.В. Верещагина.

С давних времен народное искусство популярно в каждой семье. Именно поэтому семейное творчество ассоциируется с важнейшими моментами жизни. Процесс создания изделий декоративно-прикладного искусства наполнен рядом культурных значений и особенностей, отличающей творчество каждой семьи от искусства других семей. Все то, что так близко и дорого каждому человеку, нашло воплощение в художественных изделиях 20 творческих семей областного творческого объединения «Прибужье» и Николаевской области.

Живописные натюрморты и колоритные пейзажи подарят семьи Хизниченко (Братский р-н) и Климчук (г. Николаев). Историю древних узоров расскажут красочные рушники семьи Семененко-Русских (г. Первомайск), Заблоцких (Октябрьский р-н), Болеховских-Рябошапко (Первомайский р-н) и Дымовых (г. Николаев). В неповторимом сочетании колорита оживут цветочные расписные панно семьи Бондаревых (г. Баштанка), Сайковських (г. Николаев) и Гострык (г. Новый Буг). Оригинальные композиции вышитых картин представляют семьи Козыревых (г. Николаев), Савета-Златовых (Вознесенский р-н), Вербы (г. Баштанка), Сивач-Шабловских (Николаевский р-н) и Пасниченко (Октябрьский р-н). Яркую палитру радуги открывают декоративные изделия семьи Майстренко (Жовтневый р-н), Блюм (Очаковский р-н) и Запесочных (г.. Николаев). Умелое применение разнообразных техник и приемов используют в своих творческих работах семьи Гаврилюк (Березанский р-н), Гарагуля (г. Николаев) и Пономаренко (Первомайский р-н).

В удивительную страны детства зрителей приглашают молодые участники выставки: Дворник Нина и Андрей, Тарасова Татьяна, Кривцов Артем, Климчук Алина и Никита, Пономаренко Юлия, Сайковская Татьяна, Кадук Богдана, Валивка Татьяна и Алина, Златов Артур, Комарова София, Гострык Екатерина, Козырев Михаил и Любомир, Ефименко Илона, Блюм Карина, Рябошапко Марина, Кисель Ольга, Шабловский Дмитрий, Хизниченко Елена и Анастасия, Верба Анна и Кирилл, Записочный Александра.

Все это наше творчество, в которое человек воплощает свои мечты и надежды. Ведь первый признак развитого человека — его духовный мир, а это зависит от семьи, без которой невозможно полноценное счастливую жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив