Гройсман "поставил точку" в вопросе зарплат народных депутатов

16.04.2015 в 11:55
Гройсман "поставил точку" в вопросе зарплат народных депутатов

Гройсман "поставил точку" в вопросе зарплат народных депутатов

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что "поставил точку" в вопросе о зарплатах народных депутатов, которая с 1 апреля должна составлять 6 109 грн. Об этом он сообщил в Facebook.

"6 109 грн. Это размер заработной платы народных депутатов с 1 апреля. Хочу, наконец-то, поставить точку в спекуляциях на эту тему", - написал Гройсман.

По его словам, согласно статье 33 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" заработная плата народных депутатов приравнена к заработной плате членов Кабинета министров Украины. "До 1 апреля действовало ограничение заработной платы семи минимальными окладами для членов КМУ, народных депутатов, других должностных лиц, что составляло 7х1218 грн = 8526 грн, которое действительно отменено 2 марта этого года", - отметил спикер ВР.

Гройсман также добавил, что еще раньше, постановлением Кабмина от 14 февраля 2015 г. №43 "Вопросы оплаты труда членов Кабинета министров Украины, руководителей центральных органов исполнительной власти и других государственных органов в 2015 году" установлено, что в 2015 году заработная плата народных депутатов Украины "насчитывается в размере должностного оклада членов Кабинета министров Украины, что составляет на сегодняшний день 6 109 грн".

"В соответствии с этим я подписал распоряжение, которым с 1 апреля размер заработной платы народных депутатов составляет 6 109 грн", - написал Гройсман.

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив