Нардепам почти в три раза повысили зарплату

14.04.2015 в 13:28

Депутатам Верховной рады VIII созыва повысили зарплаты с около 6,5 тыс. до около 17,5 тыс. грн/месяц.

 Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал экс-нардеп, член политсовета «Батькивщины» Андрей Павловский.

 «Хорошая новость для Мустафы... Повысили!! С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тысяч гривен»,– отметил он.

 В Укpaинe c 1 aпpeля вcтупил в cилу зaкoн, кoтopый oтмeнил oгpaничeния мaкcимaльнoгo мecячнoгo paзмepa зapплaты народных депутатов и чиновников.

 До этого оклад нардепа составлял 6500 грн, на руки они получали около 5000 грн, поскольку на второе полугодие 2014 года законом о бюджете было остановлено действие ряда положений закона о статусе нардепа. Были, в частности, остановлены нормы о том, что к окладу депутата добавляется доплата за первый ранг госслужбы, надбавка за особый характер работы и интенсивность труда, а также премия. До этих изменений парламентарии получали на руки около 15 тыс. грн.

Апостроф

Комментарии (29)
Буба повелитель идиотов
14.04.2015 в 13:38 | CO

Ну че, придурки, майдан будет или жрать говно как-то сподручнее?

Справедливый
14.04.2015 в 13:41 | UA

Когда уже уже нажрётесь и людям зарплату повысите пидарюги

Ю
14.04.2015 в 13:56 | UA

Урааа, ну наконец-то, а то слуги народа не доедали последнее время, даешь очередное повышение тарифов, ведь им то еще и помощь на летнее оздоровление нужна !!!!

111
14.04.2015 в 13:59 | RO

Хоть одна хорошая новость, пусть народ порадуется за своих избранников - за искоренение советского прошлого им сразу и зарплату подняли!

Русый
14.04.2015 в 14:01 | UA

Сало - депутатам ! Сосало - европейским пукраынцам !

Буба повелитель майдана
14.04.2015 в 14:03 | CO

<удалено модератором>

ник
14.04.2015 в 14:05 | UA

Дааааа, не ту страну назвали Гондурасом.....

депутат
14.04.2015 в 14:07 | UA

Мыздобулы!
Рэволюцыягыдности назавжды!

V
14.04.2015 в 14:09 | UA

<удалено модератором>

***
14.04.2015 в 14:14 | UA

<удалено модератором>

Буба Бартоломео
14.04.2015 в 14:15 | CO

> V (2015.04.14 14:09 [UA])
ну не все же, интересуют те, кто за них стоял и тут горлопанил)

Наблюдатель
14.04.2015 в 14:20 | UA

Все 25 лет однои то же! Как "народные! депутаты дорвутся до заветных кресел - так раньше или позже начинают повышать СВОЁ (и так очень нехилое) благосостояние! Попутно - и корешам-чиновникам (рука руку моет). А страна, народ... Гори они синим пламенем!!!

Южак
14.04.2015 в 14:21 | UA

Народа дело телячье -обдрыстаться и стоять.....Это не власть. Это жалкое сборище подлецов.

А тем временем!
14.04.2015 в 14:24 | UA

<удалено модератором>

Левада
14.04.2015 в 14:37 | DE

Молодцы, тузики, заработали себе сахарную косточку - приняли закон о переименовании городов и сносе памятников советской эпохи. Теперь, как в цирке, получают положительное подкрепление.

Балабановский рогопил
14.04.2015 в 14:40 | UA

Хлопци, це уже еуропа ?

Antares
14.04.2015 в 14:47 | XX

> Балабановский рогопил (2015.04.14 14:40 [UA])
Хлопци, це уже еуропа ?

Пока еще нет. Скорее, Азіопа.

пут ин
14.04.2015 в 14:51 | UA

я ви но вен ?

допрыгались пидоры????
14.04.2015 в 14:54 | UA

СКОТЫ!!!!

hyj
14.04.2015 в 14:55 | UA

НАМИ уже год керуэ обама... К кому можно задавать вопросы? О каком майдане ВЫ говорите???

Намыв
14.04.2015 в 15:14 | UA

А послушное стадо продалжает блеять:"Са-а-а-ало урони-и-и-или!!!". Страна олигофренов-мазохистов. И ведь верят, бараны, в светлое будущее))).

аккк
14.04.2015 в 15:25 | UA

ыыыы

солянской
14.04.2015 в 15:31 | RU

Майдаун и депутат, слова синонимы. Чем хуже народу, тем лучше этим шароварным тварям.

Депутат Ильюк
14.04.2015 в 15:44 | UA

> Справедливый (2015.04.14 13:41 [UA])
Как когда с 1 декабря на 100грн.Или Вам мало?

Грин
14.04.2015 в 16:27 | DE

#гiднота

Так держать!

Алковатник
14.04.2015 в 17:36 | RU

Да какая разница сколько у них зп. Явно же они не живут на 38000руб. в месяц, это смешно.

А кто вы думаете!
14.04.2015 в 18:32 | UA

Мыздобулы!

Lena
14.04.2015 в 20:41 | UA

Они, как они. Будет ли в городе на 9 мая проходить бессмертный полк? Вот это вопрос?
А то все деньги, деньги. да не свои

Смотрящий
15.04.2015 в 09:21 | UA

Всё правильно! Себе - повышение нехилых зарплат в ТРИ раза, народу - "заморозка" зарплат и пенсий, но повышение тарифов в ТРИ раза! Здобулы! Перемога! Скачем дальше!