Батальон «ОУН» окружили военные 93-й бригады и пытаются разоружить

10.04.2015 в 16:23
Батальон ОУН

Батальон ОУН

93-я бригада пытается разоружить батальон ОУН в Песках. У добровольцев требуют сдать оружие и покинуть позиции.

Об этом сообщил в Facebook начальник штаба батальона ОУН Богдан Тицкий.
 
По его словам, штаб ОУН окружили военные на БТРах.
 
В комментарии сайту "24" Тыцкий сообщил, что бойцы изъявили желание войти в состав 93-й бригады, и им пообещали, что они будут оставаться на своих позициях в процессе легализации.

"Какая была предыстория. К нам перед этим приезжали несколько дней назад военные и командующий сектора. Тогда тоже встал вопрос о нашем отсюда "выселении". Мы сказали, что мы хотим воевать официально, хотим легализоваться, войти в состав 93-й бригады. Они сказали, что все отлично, начинаем процесс легализации. Этот процесс пока идет, мы остаемся на своих позициях, люди наши уже приезжали в военкомат, чтобы полностью легализоваться", — рассказал боец.

- Сегодня произошло следующее. Утром к нам приехали военные, сказали сдать все оружие и до 2 часов полностью покинуть все наши позиции. Свои требования они аргументируют приказом АТО. Никаких аргументов больше нет. Сейчас штаб ОУН окружен военными. По разные стороны штаба стоят три БТРа с направленными на штаб стволами. Ждем якобы приезда какого-то генерала, — рассказал начальник штаба батальона ОУН.

На уточняющий вопрос, принадлежат ли техника и военные к 93-й бригаде, Тыцкий ответил утвердительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив