Шокин анонсировал новые резонансные задержания чиновников

10.04.2015 в 14:40

Генеральный прокурор Виктор Шокин пообещал новые задержания госслужащих после праздников.

Такой анонс Виктор Шокин сделал в интервью LB.ua.

Генпрокурор пояснил, что публичные задержания, которые происходят в последнее время, будут продолжаться, независимо от политической силы, к которой принадлежит политик. По его словам, наказание ждет каждого, кто нарушил закон.

«Все четко и ясно: если ты сделал что-то противоправное — будешь отвечать. С “этой” ты власти, или с “той”, мне все равно — будешь отвечать», — объяснил Шокин.

Кроме того, генеральный прокурор пообещал новые задержания, которые проведут после пасхальных праздников.

«После праздников вы узнаете много интересного по этой теме. Не хочу просто людям перед Пасхой настроение портить. Неким министрам и еще некоторым. Но, вы увидите», — пообещал Шокин.

На вопрос, анонсирует ли он таким образом новые задержания, генпрокурор несколько непонятно ответил: «Увидите. Министрам, руководителям различных агентств».

Как информировал iPress.ua, сегодня Верховная Рада поручила антикоррупционному и правоохранительному комитетам создать рабочую группу по проверке фактов коррупции в Кабмине и на госпредприятиях, о которых заявил бывший главный ревизор Николай Гордиенко.

Напомним, в ходе заседания Кабмина 25 марта было задержано высшее руководство ГСЧС, в частности руководитель службы Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий.

4 апреля арестовали руководителя столичного управления ГАИ за получение взятки с альтернативой залога в 10 млн грн.

5 апреля по ходатайству прокуратуры Донецкой области суд арестовал генерального директора государственного предприятия «Красноармейскуголь», который подозревается в растрате и хищении государственных средств.

 Ipress.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив