В Николаеве за период непогоды рухнуло более 500 деревьев, - мэр Юрий Гранатуров

10.04.2015 в 13:50
В Николаеве за период непогоды рухнуло более 500 деревьев, - мэр Юрий Гранатуров

В Николаеве за период непогоды рухнуло более 500 деревьев, - мэр Юрий Гранатуров

В Николаеве за время разбушевавшейся на протяжении двух дней стихии по официальным данным рухнуло 270 деревьев. Однако мэр города Юрий Гранатуров считает, что случаев падения деревьев в два раза больше, так как большинство происшествий либо еще не зафиксировано, либо сообщения о них поступали непосредственно в приемные чиновников, в администрации и т.д.

Об этом шла речь в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета.

Во время заседания заместитель руководителя департамента ЖКХ горсовета Андрей Палько сообщил, что в нашем городе за двое суток выпала полуторамесячная норма осадков, наблюдались сильные порывы ветра, порой до 21 м/с. В результате этого зафиксировано 270 случаев падения деревьев, из которых 106 уже убрано с улиц.


В свою очередь городской голова сказал, что 270 деревьев — это не окончательные данные, так как звонки от горожан по поводу упавших деревьев поступают до сих пор.

- Коллеги, чтоб вы понимали, эти зафиксированные 270 можете смело умножать на два. Как правило это где-то так. В общей сумме, как минимум, это будет более 500 деревьев. Но они же не все у нас зафиксированы. Тем не менее сейчас метод объезда и продолжающихся звонков, которые поступают не на службу оперативного реагирования, а просто на администрацию районов, приемных, тоже фиксируются, - рассказал Гранатуров.


Кроме этого Андрей Палько рассказал и о других последствиях непогоды. По его словам, после стихии от граждан города поступили 43 заявления по поводу протекающих кровель. По словам Палько, на все обращения николаевцев коммунальные службы уже отреагировали, в ближайшие дни 4 кровли будут капитально отремонтированы.


Присутствующий на заседании начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Александр Герасименя сообщил, что на ликвидацию последствий непогоды администрации районов города затратили топливо из материального резерва.


В связи с этим администрациям районов и аварийно-спасательному отряду из материального резерва города для продолжения уборки деревьев необходимо выделить следующее количество топлива: департаменту ЖКХ - 500 л дизельного топлива и 200 л бензина А92;
администрации Центрального района — 200 л дизтоплива, 200 л бензина А92 и 60 л А95;
администрации Ленинского района — 100 л дизтоплива, 200 л бензина и 20 л для распиловки деревьев; администрации Заводского района - 100 л дизельного топлива, 200 л бензина;
администрации Корабельного района — 200 л — дизельного, 100 л — бензина и 20 л бензина — на распиловку; МАРСу — 100 л дизельного топлива, 100 л бензина А92 и 25 л А95.


Члены исполкома единогласно приняли решение выделить из матрезерва необходимое количество топлива для ликвидации последствий непогоды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив