Прокуратура взяла на контроль дело Казимирова

09.04.2015 в 17:45
Прокуратура взяла на контроль дело Казимирова

Прокуратура взяла на контроль дело Казимирова

Прокуратура Николаевской области взяла на контроль проверку обстоятельств нарушения правил дорожного движения Алексеем Казимировым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 4 апреля в Николаеве работниками ГАИ задержан автомобиль Skoda Octavia под управлением Алексея Казимирова, который находился в состоянии опьянения, не имел документов на право управления, а также проигнорировал требование работника ГАИ об остановке транспортного средства.

За нарушение Правил дорожного движения в отношении водителя было составлено четыре административных протокола.

В частности, изучением материалов установлено, что за управление транспортным средством без соответствующих документов (ч.1 ст.126 КУоАП) постановлением инспектора ДПС от 04.04.2015 на него наложено взыскание в виде штрафа в размере 425 грн, что соответствует санкции статьи.

Административное дело по ч.3 ст.126 КУоАП, то есть управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, согласно ст.222 КУоАП будет рассмотрено начальником ОГАИ г. Николаева 23.04.2015.

Административные протоколы, составленные по ст.122-2 (невыполнение требований работника милиции об остановке транспортного средства) и ч.1 ст.130 (отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на состояние опьянения) КУоАП 08.04.2015 направлены на рассмотрение Заводского районного суда г. Николаева.

Учитывая личность правонарушителя - в 2011 году Казимиров совершил ДТП, в котором погибла 20-летняя студентка, и в дальнейшем судом был освобожден от отбывания наказания по состоянию здоровья, это происшествие приобрело широкий общественный резонанс.

Учитывая это, руководством прокуратуры Николаевской области осуществления производства об указанных правонарушениях взяты на контроль.

Кроме того, прокуратурой области будет проверена законность принятых по указанным делам решений.

Напомним, 6 апреля прокурор области Вячеслав Кривовяз встретился с активистами, которые обратились к руководителю прокуратуры с просьбой взять под личный контроль ход дел о нарушении правил дорожного движения Казимировым.

Читайте также:


Виновники смертельных ДТП в Николаеве вместо тюрьмы сидят в соцсетях

Похождения Казимирова стоили ему уголовного дела

В Николаеве задержан Казимиров, сбивший 20-летнюю студентку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив