В Николаеве 19 участников АТО получили свидетельства о праве собственности на земельные участки

09.04.2015 в 17:30

Сегодня, 9 апреля, в Николаеве 19 участников АТО получили свидетельства о праве собственности земельных участков.

На мероприятии присутствовали председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков, представитель областной организации партии «УДАР» и волонтерского центра «Перевозчик» Руслан Пересунько, участники АТО, в основном николаевские десантники, родственники военнослужащих, а также меценаты, оказавшие материальную помощь бойцам в оформлении документации.

Вручал свидетельства военнослужащим губернатор Николаевщины Вадим Мериков.

В ходе своего выступления губернатор Николаевщины отметил, что ответственность за проектирование земельных участков и оформление всей технической документации взяла на себя областная власть совместно со сторонниками партии «УДАР», волонтерами центра «Перевозчик» и меценатами.

Вадим Мериков также обратился к военнослужащим и выразил им благодарность за героическую службу и защиту нашей страны.

- Сегодня на вас очень большая ответственность. Я искренне вам благодарен за ваш героизм и мужество, которое вы совершаете, защищая нашу территорию и Украину. Благодаря вам мы стали нацией, - обратился к военнослужащим Вадим Мериков.

В ходе мероприятия Вадим Мериков наградил грамотами и меценатов, которые за свои средства оформили для участников АТО проекты землеотводов.

В свою очередь Руслан Пересунько поблагодарил сотрудников Главного управления Госкомзема в Николаевской области и предприятие «Контур Зем» за оперативное и бесплатное оформление необходимых документов для выделения земельных участков для бойцов.

Кроме этого Руслан Пересунько сообщил, что в волонтерский центр поступило более 80 заявлений от бойцов. После праздников свидетельства на право собственности получат еще 26 военнослужащих.

В комментарии журналистам военнослужащий Олег Серембицкий сообщил, что получил 2 га земли в Николаевском районе. По его словам, от момента подачи заявления до получения свидетельства прошло не более 1,5 месяца. Участник АТО планирует часть земли засеять, а часть отдать в аренду фермерам.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив