Посол Польши: Безвизовый режим с Евросоюзом на Рижском саммите Украине не светит

07.04.2015 в 13:40

На саммите Восточного партнерства в Риге (Латвия), который состоится 21-22 мая, Украина не получит безвизовый режим с ЕС. Об этом сообщил посол Польши в Украине Генрик Литвин.

«Последние оценки экспертов, что страна (Украина, - ред.) не успеет сделать всего, так чтобы можно было официально подтвердить в Риге - да, все готово, начинаем», - заявил он.

Он заверил, что политическое решение относительно получения Украиной безвизового режима с ЕС принято, а безвизовое движение заработает после выполнения Украиной всех технических условий.

«Все политические решения уже были приняты. В этом нет никакого сомнения. Политически европейский союз готов открыть безвизовый движение. Надо только реализовать конкретные технические условия с украинской стороны», - отметил посол.

Кроме того он сообщил, что на Рижском саммите в мае будет подготовлен конкретный календарь подготовки получения безвизового режима Украиной.

РБК

Комментарии (16)
мыздобулый
07.04.2015 в 13:42 | UA

скакать не перестану

прыгающим дебилам
07.04.2015 в 13:46 | UA

вас снова наебали!

Європеєць
07.04.2015 в 13:51 | UA

У Польщі, я буваю майже щотижня, це не проблема.

buba
07.04.2015 в 14:31 | XX

> Європеєць (2015.04.07 13:51 [UA])
машину с польскими номерами туда сюда гоняешь?))

100%
07.04.2015 в 14:37 | UA

> Європеєць (2015.04.07 13:51 [UA])
за хавчиком ездишь , да и водкой приторговываешь.
Вот она , мечта сбывается.

пипетка
07.04.2015 в 14:42 | UA

Безвизовый режим Украине никогда не засветит, как и членство в ЕС! Не хотят это признавать только самые упоротые свидомиты, те самые, что с одной извилиной. Ну и что осталось от яйценюшных обещаний процветания на майдане, может кто скажет? За каким хреном повысили тарифы, понизила зарплаты и заморозили пенсии? Кредиты дают под проценты. Проценты - это плата за кредит. Каким боком сюда привязали коммуналку и прочую хрень, если документ об ассоциации с ЕС -это не документ о вступлении в ЕС? С какой радости кулевлобый облжил данью весь народ страны? Су-ка! Тварь жидовская коррупционная!!!

)))(((
07.04.2015 в 14:47 | UA

> Європеєць (2015.04.07 13:51 [UA])
Каждую неделю? Скажи, еще что БЕЗВИЗОВО!!! ЗДОБУЛИ??? СТАЛИ ГІДНИМИ???

МИ-кола
07.04.2015 в 15:44 | UA

Європейцю-Може не теба так часто приїзжати та загажувати Україну..

Європеєць
07.04.2015 в 19:24 | UA

> 100% (2015.04.07 14:37 [UA])

> buba (2015.04.07 14:31 [XX])
Я звичайний патріот УКРАЇНИ.
І ніхто горілкою не торгує, Це для мене не потрібно. Якщо потрібне авто, то буде і авто.

buba
07.04.2015 в 20:38 | XX

<удалено модератором>

буба повелитель модеров
07.04.2015 в 20:52 | XX

<удалено модератором>

буба повелитель рагулей
07.04.2015 в 20:55 | XX

так что там, курва европеец, патриотизм в польше обостряется?))

Європеєць
07.04.2015 в 21:05 | UA

> буба повелитель рагулей (2015.04.07 20:55 [XX])
Патріоти є і в Україні, і у Польщі, і це нормально. СЛАВА УКРАЇНІ.

буба повелитель саложеров
07.04.2015 в 21:15 | XX

пффф рагуль из польши - патриот украины)) это млять какой-то анекдот)) что же ты курва тогда там сидишь постоянно? патриотизма набираешься?)))

модер, ты реально баран..я же тебе писал - твой бан по ip это прошлый век)

Європеєць
07.04.2015 в 21:30 | UA

> буба повелитель саложеров (2015.04.07 21:15 [XX])
Із України, Патріот - України. Слава Україні! Героям Слава.

АБВ
07.04.2015 в 21:46 | UA

Ну даже если введут безвизовый режим, кто туда ездить будет? Селяне с приграничных сёл на заработки жопомоями? А с украинскими зарплатами нормальному украинцу разве что на пару дней проживания хватит. (а ворюги, чинуши и с визой ездить могут). В чём выгода? Что у этих мыздобулов, у всех родственники в Гейропе что-ли?