Николаевскому горисполкому рекомендуют подумать о выдворении игровых заведений за черту города?

16.10.2008 в 11:30

На вчерашнем заседании Консультативного совета довольно живо обсуждался уровень преступности и состояние криминогенной ситуации в Николаеве. После выступления начальника городского управления милиции Николая Светочева прозвучало предложение от участников мероприятия – вынести за территорию города все игровые заведения, поскольку именно их засилье подталкивает молодежь к осуществлению преступных действий. По мнению выступающего, так было сделано во многих цивилизованных городах – и уровень преступности снизился в разы.

Председатель Консультативного совета Виктор Евдокимов попытался перевести разговор в другое русло, поскольку, как он сам объяснил, это очень серьезный вопрос, требующий более тщательного изучения и рассмотрения.

Альтернативное предложение выдвинул руководитель фракции Партии регионов в городском совете Петр Зибров – мол, почему бы этот вопрос не рекомендовать к изучению и рассмотрению исполнительному комитету городского совета.

Протестов не последовало. Значит, возможны два варианта: либо вопрос «замолчат» и забудут, либо последует продолжение эпопеи под громким названием «Нет игровым автоматам!», которую в 2006 году начали местные «витренковцы».

Напомним, что в октябре 2006 года горсоветом было принято решение о запрете на размещение оборудования, предназначенного для удовлетворения игрового азарта, на улицах города. С горем пополам, автоматы с улиц все-таки убрали. Посмотрим, что будет на этот раз...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив