На Николаевщине из горящей квартиры спасли мать с двумя детьми

06.04.2015 в 12:38

5 апреля, в 13:42, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в одной из комнат квартиры пятиэтажного дома по ул. Корабельная, 22 г. Первомайск. О пожаре сообщили соседи, которые сообщили, что в огненной ловушке оказались хозяйка квартиры и двое ее малолетних детей.

На место происшествия сразу было направлено дежурный караул 23-й Государственной пожарно-спасательной части. Из-за пламени и сильного задымления дети и напуганная мать не смогли выбраться из квартиры через входную дверь, поэтому мать вышла на балкон и передала соседям малышей через решетку. Самостоятельно женщина выбраться была не в состоянии. Спасатели демонтировали решетку на балконе и достали женщину на свежий воздух. Спасенных сразу передали врачам скорой помощи. Пострадавших женщину 1984 г.р., ее маленькую дочь 2011 г.р. и сына 2012 г.р. в состоянии средней тяжести с диагнозом отравление продуктами горения доставили в Первомайскую городскую больницу. Врачи квалифицируют состояние спасенных как удовлетворительное, угрозы их жизни нет.

Благодаря своевременным действиям спасателей не допущено распространение огня до значительных размеров и ликвидирован пожар на площади 8 кв.м в 14:11. Пожаром уничтожена мебель, ковер и домашние вещи.

Как было выяснено, в одной из комнат квартиры произошло короткое замыкание электропроводки.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области и бригада скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив