Ленинская налоговая разъясняет, в каких случаях предприниматели должны использовать кассовые аппараты

05.04.2015 в 14:33

Согласно п. 296.10 ст. 296 Закона Украины от 28.12.2014 г.. № 71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы»: «Плательщики единого налога второй и третьей групп (физические лица - предприниматели) при осуществлении деятельности на рынках при продаже товаров мелкорозничной торговой сети или через средства передвижной сети, а также плательщики единого налога первой группы не применяют регистраторы расчетных операций (далее - РРО) ".

Во всех остальных случаях плательщики единого налога физические лица - предприниматели второй и третьей групп обязаны применять РРО. Ответственность за нарушение норм налогового законодательства наступает для плательщиков единого налога третьей группы - с 1 июля 2015 года, а для плательщиков единого налога второй группы - с 1 января 2016 года.

Плательщики единого налога второй и третьей групп, которые до 30 июня 2015 начнут применять в хозяйственной деятельности зарегистрированы и переведенные в фискальный режим РРО, освобождаются от проведения проверок порядка применения РРО до конца 2016 года.

Поэтому, ГНИ в Ленинском районе г. Николаева ГУ ГФС в Николаевской области предлагает плательщикам указанной категории в ближайшее время (до июня 2015 года) зарегистрировать и начать использовать в деятельности РРО. Для дополнительных разъяснений обращаться по адресу: г.. Николаев, ул. Гмырева, 1/1, каб.11 или по тел. (0512), 23-64-83.

Уважаемые налогоплательщики! ГНИ в Ленинском районе г. Николаева ГУ ГФС в Николаевской области ПРИГЛАШАЕТ НА БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР на тему: «Применение РРО (кассового аппарата) плательщиками единого налога физические лица - предприниматели второй и третьей групп.», который состоится в помещении ГНИ 8 АПРЕЛЯ в 10.00 по адресу: г. Николаев, ул. Гмырева, 1/1, 6-й этаж, конференц-зал.

На семинар приглашен представитель центра сервисного обслуживания кассовых аппаратов ООО «КМК».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив