Гражданина Турции, якобы пропавшего в Николаеве, убили из-за денег

03.04.2015 в 14:37
Гражданина Турции, якобы пропавшего в Николаеве, убили из-за денег

Гражданина Турции, якобы пропавшего в Николаеве, убили из-за денег

49-летнего гражданина Турции Вадегина Эрдогана забили деревянными битами, а затем сожгли в лесополосе недалеко от поселка Зеленовка. У мужчины забрали крупную сумму денег в гривнах и долларах США.


Обгоревшее тело было обнаружено случайным прохожим 31 марта. На место происшествия прибыло руководство Управления МВД области и следственно-оперативная группа. Во время осмотра тела никаких документов не нашли.


Милиционеры проверили базу данных без вести пропавших людей за последние 3 дня. Установили, что в Николаеве подано заявление о пропаже жителя г. Херсона, гражданина Турецкой Республики. Заявление про его исчезновение написал 28-летний знакомый, также херсонец. Работники милиции установили номер автомобиля, на котором передвигался заявитель. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям на посту возле г.Цюрупинск работники ГАИ остановили автомобиль, в котором находился подозреваемый в совершении преступления.


Выяснилось, что задержанный работал у потерпевшего и водителем, и грузчиком. Он знал, что предприниматель имеет при себе крупную сумму денег. Чтобы завладеть деньгами, злоумышленник нашел сообщников. Под предлогом помощи знакомому с ремонтом автомобиля, мужчина выманил предпринимателя из дома. Вместе они поехали в сторону с.Антоновка. Там их ждали двое сообщников водителя. Когда потерпевший вышел из машины, его начали избивать деревянными битами, а затем задушили буксировочным тросом и вывезли в лесополосу возле Зеленовки. Там с целью сокрытия преступления труп подожгли.

 

У убитого забрали деньги: 75 тысяч украинских гривен, 14 тысяч долларов США и мелкие суммы в турецких лирах, евро и российских рублях.


Деньги участники преступной группы разделили между собой.


Затем один из участников группировки поехал в Николаев, где написал в Ленинский РОВД ложное заявление о пропаже Эрдогана.


Во время задержания у организатора преступления изъята часть денежных средств. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

Читайте также:


Пропавший в Николаеве гражданин Турции найден мертвым

 

В Николаеве бесследно исчез гражданин Турции

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив