Николаевские депутаты предложили разработать единый проект остановочных комплексов

02.04.2015 в 18:00

Члены депутатской комиссии по бюджету предложили разработать типовой проект остановочных комплексов в Николаеве. Дело в том, что в каждом районе предусмотрены средства на текущий год на реконструкцию и капитальный ремонт остановочных комплексов. Чтобы привести хоть как-то сооружения к единому внешнему виду, депутаты и предложили разработать единый проект для всех районов.
Но, как оказалось, сделать остановки совсем одинаковыми невозможно.


- Мы совместно с главами администраций и архитектором города этот вопрос прорабатывали. В данном случае невозможно сделать один проект, который бы подошел всем. Но поручение было, чтобы был 1,2,3 архитипа, которые бы устраивали нас в целом. А конкретный проект с привязкой на месте разрабатываться будет в зависимости от интенсивности движения, от стесненности условий. Но архитип должен быть, - пояснил вице-мэр Валентин Гайдаржи.


В свою очередь депутат Виталий Воронов призвал уходить от практики отдавать остановки под размещение торговых павильонов. Или же если делать это, то под жестким контролем, чтобы на остановках не появлялись «банки пива» или игровые автоматы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив